Прочие взаимоотношения
А когда у человека нет проблем, имеет ли он право чувствовать себя несчастным?
ну, вопрос ощущения себя счастливым или несчастным дело глубоко личное и от наличия или отсутствия проблем не зависит. Можно чувствовать себя несчастным от того что прыщ на заднице, хоть и эта задница сидит на собственной яхте ))
Даже не имея проблем-но при этом "Одинок"-какое уж тут счастье?)
Это, как в золотой клетке сидеть.
не имеет
В этом-то и проблема)))
Будьте милосердны, оставьте ему хотя бы это право !
У него же и так ничего нет, даже проблем ! ))))
на это и жалуется - проблем совсем нет))
за белой полосой всегда черная идет. не зарекайся
имею ли я право считать себя Дартом Вейдером?
Кстати таковым себя и считаю.
Так что ж он не человек что ли!)
имеет полное право, а вот имеет ли он право жаловаться людям на свою неудовлетворенность жизнью, людям, которым гораздо хуже, чем ему-вот это вопрос!
Ну да.. Ему же холодно, небось, сыро в гробу ).
У любой жизни есть одна проблема - выполнение базовых инстинктов и принципов этой самой жизни : самосохранение, размножение и проч.
У разумной жизни прибавляются проблемы, связаные с деятельностью разума и изучением окружающего мира, а так же нахождение способов его изменения в свою пользу.
То есть отсутствие проблем возможно лишь после смерти организма, так как она влечёт за собой разрушение разума и бессмысленность первичных инстинктов.
ок, у человека нет проблем
Это либо мудрость-но мудрость спутница счастья
Либо человек забил на жизнь. Стоит на месте, не двигается вперёд. Ведет жизнь "амёбы обыкновенной".Почему? Это и есть его проблема, которую он почему-то не решает )
Имеет ли право-ДА, он и будет несчастным. НЫТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ-нет .Потому что это его проблема ).
ок, у человека нет проблем
А приборзевшим он себя не чувствует?
Мне бы его проблемы. С жиру бесится
Человек имеет право на что угодно, а вот нужно ли, совсем уже другой вопрос