Прочие взаимоотношения
Вы больше прислушиваетесь к серцу или к разуму, или как то стараетесь совмещать все это, которое иногда несовместимо?
Сначала к разуму, потом плюешь на все и бежишь вопреки здравому смыслу туда куда сердце зовет, только иногда бывает поздно.. . Головой конечно думать надо, но и к сердцу прислушиваться, иначе можно сильно пожалеть. Это мужчинам особенно свойственно подавлять чувства а потом мучиться, когда сделать уже ничего нельзя
!!!!tenteshka!!! !!mamina!!
как вы правы)
Сердцем чувствую. разумом делаю выводы!
В вопросах любви ?
Никого не слушаю...) ) Я им запрещаю вообще что либо мне советовать..)))
Это одно целое и не делится
и это целое называется моё Я.
Сначала к сердцу прислушиваюсь, затем.. . голову включаю)))
к судьбе однако
Стараюсь совмещать "два в одном".
совмещаю
Сердце слушаю, и самое главное разум говорит, что я все слышу именно так, как сердце хочет
!!!!tenteshka!!! !!mamina!!
Вот! Я тоже к этому пришла давно - разум блюдет интересы сердца, я хочу, а разум позволяет это делать.
...к внутреннему голосу. Для этого нужно много времени побыть ОДНОЙ. Например, на природе.... в дали от шума. Тогда решение принимается точнее и быстрее.
В основном к разуму, но чтоб не против сердца.
Мой выбор - разум.

К интуиции ))
к разуме естественно) )
сердце пусть дальше гоняет кровь по организму, принятие решений, касающихся моей жизни, ему не отведено)
У разуму. Ибо дела сердечные имеют свой предел временной порог.
!!!!tenteshka!!! !!mamina!!
Все имеет временной порог, отношения тоже не навсегда. Так почему же не прислушиваться к сердцу и получить и дать самое приятное в этот короткий временной отрезок, когда чувства переполняют? Не понимаю.. . Ничего личного, просто часто точку зрения такую вижу.
Больше я прислушиваюсь к разуму, поскольку сердце чаще всего говорит эмоциями, а они бывают мне во вред... как-то так...)
Прочитала, мужчины все как на подбор отвечают, что они исключительно только разумом руководствуются. А, по-моему, их ведет по жизни исключительно другой орган, который ниже находится. И неважно кто он по статусу: президент ли, министр, или бомж.
Вот и Франсуа Олланд отличился.
когда диктуют чувства. разум пишет с ошибками)))
Как то.... но про интуицию всегда надо помнить...
больше к интуиции
Чаще к разуму. Но бывают жизненные ситуации, что крышу сносит и разум побоку. Что к хорошему не приводит. Поэтому, ребята, держитесь за разум изо всех сил.
Больше к разуму, т. к если все время следовать сердцу то можно таааких приключений на свою пятую точку найти:)
В такой толпе ответов никто не заметит что у меня маленький член.
К разуму, только сердцем он не может никак овладеть.
Женщина выбирает ушами, а мужчина другой головой
Стараюсь и было бы неплохо постоянно совмещать, но не всегда получается. Иногда просто нет времени чтобы включился разум, тогда работает только сердце.
что бы с душою в разлад не шло
к параматме
Зависит от ситуации, ну лучше конечно прислушиваться к разуму)
я вообще самодур
Не знаю, прислушался один раз к сердцу, страдал долго, теперь только чистый разум...
Второе Я
Конечно же лучшим вариантом является последний. Лучше совмещать эти две вещи, но, к сожалению, зачастую не всем это удаётся.
Стараюсь и сердцем и разумом)
Я прислушиваюсь и к тому и к другому смотря где это нужно. Сердечные чувства к сердцу. Интеллектуальные к разума. А иногда и к тому и к другому сразу