Прочие взаимоотношения

Общение, подколы и хрупкое мужское самолюбие

Просто хочу выговориться. . .Общалась в сети и по скайпу с одним интересным мужчиной, и долгое время довольно таки тепло общались. . .а потом его понесло троллить, подкалывать, провоцировать и даже откровенно издеваться. Я ценила общение, а потому до поры, до времени сдерживалась, переводила все в шутку. . .но вот сейчас не выдержала и меня прорвало. . .Как бы я не ценила общение, и кто бы он не был - это не дает ему права постоянно троллить и издеваться, при том что я ему - "солнышко, миленький, сладенький"... Вот наверное солнышко и обнаглел? ? ?В общем, я вчера не выдержала, и высказала, что меня не устраивает такое общение! ! !Говорю - давай, включай свой бойан, спроси, не месячные ли у меня (в его духе подкол) .
И это задело хрупкое мужское самолюбие!

Нет, как ему меня подкалывать, так это нормально? ! А когда я не выдержала и огрызнулась - так значит было задето хрупкое мужское самолюбие? ? ?Он молчит. . .а я уже забеспокоилась!

В общем, что делать? Возможно ли продолжать нормально общаться с этим человеком? Нужно ли мне извиниться? Если да, то как это сделать достойно? И как намекнуть, что не хочу я терпеть подколы?
Вам извиняться не нужно, а вашему собеседнику нужно... пересмотреть свою манеру общения)))
Антонина Кравчук
Лучший ответ
Всплыло то, что было внутри у него!
И после всего этого вы хотите продолжать общение? Зря.
Другого отношения к Вам не будет...по этому не стоит беспокоиться о *милом и сладеньком* он уже наверняка подыскивает другую жертву для слива своего негатива...неудачники они народ такой...во всех своих бедах винят окружающих...а беда их только в том...что действительно не умеют ценить хорошее отношение к ним..треплют языком не осознавая даже что человеку это может быть неприятно...
Дело конечно же Ваше...но если вы сейчас начнёте извинять перед ним...он обнаглеет ещё больше.
Сначала надо бы разобраться с собой: кто я и что я тут делаю.
ИзвиняЦЦа тебе не за что! !
Ты терпела.. терпение лопнуло!
Ну так доводи это дело до онца.. либо он меняет свое отношение к тебе и вы общаетесь как раньше... либо не меняет и вы не общаетесь.
Тамара Репина
Тот самый момент, когда вот нихрена не надо перед мужиком извиняться.
Напортачил? Пусть мозг свой включит, извилины напряжет и подумает над своим поведением. Извинишься если перед ним - хвост распушит еще больше и будешь сидеть плакать.
мазохисты общаются после такого... тебе ЗАЧЕМ))
Забудь ты вообще о его существовании.
в скайпе обчались... .
выйди на улицу- познакомься с парнем в реале!
Викуля Ччч
В бан его и нечего по этому поводу переживать.
У В Баню его ..)))
Глупо, он этого ждал, и ни месячные его интересуют, а ангина и диарея.
Fuad Isgenderov
Вот она женская натура брать все грехи на себя и чувствовать себя виноватой жертвой! )))))) Это было бы смешно, если б не было так грустно...вот они (существа мужского пола) этим и научились пользоваться на полную катушку. Как сам обижать, так герррой! А как его же салом по мусалам, так сразу типа мальчик маленький обиделся и пошел себе плакать в тряпочку....тьфу на них! Я бы на Вашем месте вообще уго удалила и, даже, если очень проситься начнет обратно, не вернула бы. Хватит уже прогибаться под них!
Зачем он вам? Есть люди, считающие, что подобное общение-норма. Нарываясь на отпор, они сдуваются, как шарик. Забудьте о нем и ищите нормального или... он сам найдется!
А зачем все это тебе?
Очевидно, что он по жизни "тролль" или какой-нибудь "ламер" - это же все "отстойник" ...и это твой выбор? Подобные шутки допустимы в кругу друзей (очень близких, например, мужик мужика может поддеть фразой: "У тебя что, месячные? "), но никак не с противоположным полом, если только они допускают подобные колкости. Мой ответ прост и категоричен: "Срочно переворачивай страницу":)
Shamasov Vadim
Аня. объясни мне, такому тоже непонятливому, на что, собственно, ты обижаешься, если сама дала повод и возможность человеку, в общем-то незнакомому, именно ТАК с тобой обращаться...? И давай, прежде, чем ты обидишься, попробуем разобраться в ситуации.... ОК? ) Знаешь, очевидно, что дружба между мужчиной и женщиной продолжается только до тех пор, пока один из них не влюбляется в"друга",так? А вот что происходит далее: если человек влюбляется, то начинает прощупывать ситуацию, делать шаги к сближению. Если это реальные отношения, в обычной жизни, когда человек вот он, рядом, то теплеют взгляды, человек старается дотронуться до того, в кого влюблен, меняется лексика речи, в ней начинают преобладать уменьшительно-ласкательные производные от имени :не Аня, а Анечка, Энн, Энни и так далее Вы общались в сети, поэтому из всего перечисленного он мог только начать заваливать тебя виртуальными цветами и наращивать объём ласковых слов и прозвищ, с которыми обращаются к тем, в кого влюблены. Если девушка не планирует развитие отношений и сближение, то её должно насторожить, что её начинают назвать солнышком, рыбкой, малышкой и т. д. , подшучивать и подкалывать. Мужчина, который ведет себя таким образом, ждёт ОТВЕТНОЙ реакции, а она может быть или положительной или отрицательной. При последней женщина практически СРАЗУ, открыто и серьёзно, даёт понять, что она не одобряет такого поведения и подобного обращения с ней, потому что не видит в партнёре любимого человека. Но ведь ты же этого НЕ СДЕЛАЛА! Только не надо говорить, что не понимала, к чему все идет, просто не хотела ссориться, верно? И стеснялась дать отпор, не нашла в себе смелости поговорить с человеком о бесперспективности его чувств. А пока ты тянула, думая, что всё решится само собой, накал ваших отношений продолжал нарастать, потому что мужчина решил, что, раз его не останавливаешь, значит ты тоже что-то к нему чувствуешь, что твоя реакция на его поведение ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. Прочитай внимательнее вашу переписку и ты увидишь тот незримый барьер, который разделил вашу дружбу и то, что за ней последовало. А теперь представь: девушка, не протестуя и не намекая, что ей это неприятно, общается с тобой, слушает и читает твои словечки и подколы, ты уверен, что все ок и вы друг друга понимаете и вдруг - ба-бах! Она тебе говорит что-то про женские дни и остальное и- скатывается в твоём представлении с пъедестала, куда ты её поставил. И тебе ТАК СТЫДНО, что ты, оказывается, ОШИБСЯ.. . что ты прерываешь отношения.. . чтоб подумать, а нужны ли они вообще? В принципе, обычно именно так ведут себя мужчины в похожих ситуациях. Если он ошибся, то грубить-то было зачем? Он перешёл грань дозволенного? Так почему ж ты его сразу не остановила? Впрочем - что БОГ ни делает.. . Если хочешь выяснить отношения, то просто честно напиши ему, что думаешь на этот счёт и ВСЁ.Если он не такой, как ты его себе представляла, то приготовься к боли и разочарованию, но лучше пройти через всё это и исцелиться, чтобы не переживать потом, что упустила шанс выяснить истинное положение дел. Кстати, принимаешь совет? ) ПИШИ СРАЗУ, не тяни время. И себе нервы сбережешь и скорее всё придет в норму) Желаю УДАЧИ) Извини, забыл: в разговоре будь решительной, спокойной и веж-ли-во-й, для нас грубость женщины - как скрип ножа по стеклу)))))))))
Вообще все эти подколы, шутки, подначивания - желание занизить вашу самооценку, а потом и соблазнить.. . есть такой психологический прием.... то-есть никаких извинений с вашей стороны быть не может...
Наталья Петрий
нужно прекратить все взаимоотношения!
вот после этой фразы :
"Общалась в сети и по скайпу"
как то не хочется дальше читать.
Ибо детский сад и ни к чему не ведущий трёп.
Вызвать его на диалог и интеллектуально раздавить !))) Обычно так ведут себя незрелые социально- мальчики- мужчины, герои чужих романов, бабники или ударенные, ушибленные в детстве и раннем младенчестве )))) Взрослый самостоятельный и свободный мужчина, способен не на Слова, а на реальные поступки (действия ). Пример : Ей 35- есть сын, два брака, в разводе, мужья били, обижали и издевались над ней и ребенком, она безработная, из-за проблем с псих. сост. ребенка, родители- пенсионеры, денег нет .Познакомилась с мужчиной - 40 лет, на сайте социальном ( не знакомств ).Он : оформил ей загран паспорт, купил билет на самолет, заплатил за няню, а ее отвез к морю отдохнуть, на два месяца ...Сейчас они строят семью и совместный бизнес, а все остальное - это просто виртуальные игры Сознания с Сознательностью.... Удачи, Мира и Любви !
Ира Цюпало
просто скажи нормально, что тебе не нравится
у тебя 2 варианта: или вычеркнуть его из своей жизни или оставить всё как есть (ты к нему со всей душой и по хорошему, а он к тебе чтоб ты его нянчила и утешала, возвышала в своих глазах) - это не мужчина, это альфонс, слабак и душевный инвалид. вам нужен такой (возможно в реальной жизни ты ещё не встретила кого по-лучше) ? нужен - занимайся, практикуй на нём навыки психолога. но учти, чем больше ты в него вложишь, тем жальче тебе будет его покинуть. а может ты самореализуешься таким путём? нравится - общайся, но он не изменится, ну может на 1% и то очень не скоро, успеешь поседеть
он тебя ты его..
Еkaterina Kopytova
а где причина беспокойства? нормальных вокруг мало, чтобы из-за психа в скайпе думы думать?
и у меня такая же беда.. . но там ревность к сиськам
За что извинятся то!?? Хватит уже терпеть, если ему тоже дорого ваше общение, то он сам додумаетс и извинится, если все таки лже "хрупкое мужское самолюбие" возмет верх над ним и его совестью и он также будут думать что ты не должна была огрызаться, а терпеть, то ну и пофиг на него, пусть с другойведет такое общение! Как правило если мужчины начинают так общаться, то не стоит уже ждать лучшего отношения к себе!
Жесть одним словом. Каждому свое. Я бы не стал общаться ни с тобой ни с ним. Малолетки фигней занимаетесь, а потом плачете.
vkcom/slavewoman
зачем спрашивать, сам показал кто он есть
извиняться не следует... Отправте его в игнор...
Jurij Sergeev
Нормально ориентированный мужчина проявляет себя во внешнем мире. Как правило, у таких нет времени на "глупости" типа виртуальной переписки или общения по скайпу. Это только начало, ты будешь и дальше открывать в нем черты, несвойственные нормально ориентированному самцу (сорь за грубость мб) . Чем больше в него "вляпаешься", тем тяжелее будет потом разочарование. Обычно у таких мужчин поведение строится по "женскому" типу: обидчивость, не настойчивость, стремление привлечь внимание к себе, порисоваться и т. д - черты, извинительные для представительниц женского пола, и, по моему мнению, не допустимые для мужчины) Потом начнешь ему сопли подтирать и "скупые" мужские слезы))
Да у всех самолюбие хрупкое...
его поведение не хорошое. ты сделала правильно. важно просто, как дальше он себя будет вести. а ты для себя потом сделаеш очередной вывод.
Анна, не вздумайте извиняться. холодный игнор после колких шуточек-это та же манипуляция вами. не ведитесь. Оказывалась в такой ситуации-мужчина СОВЕРШЕННО АНАЛОГИЧНО веля себя со мной по той лишь причине, что я имела неосторожность оскорбить его тонкие чувства в самом начале общения. (я и знать не знаю на что он обиделся, у меня и задачи небыло его оскорблять).. Игнорьте в ответ-первым объявится
Ольга Хадад
Вопрос не в том нужно ли тебе извиниться, а в том есть ли у тебя самолюбие! Имей характер!
Просто нужно было изначально не терпеть это все, а корректно сказать что тебе не нравится эта манера общения. А сейчас лучше подождать, сам заговорит.
M7
Mazahaka 7
пошли его, он тебе не пара
а тебе это надо?
Игнор - лучшее средство
а я люблю подколы. и слабо воспринимаю всякие "зайка-котик". что плохого в подколах? необычно, весело, можно соревноваться кто кого.. . мне наоборот в основном попадались пресные товарищи, любители всяких сю-си-пуси... я люблю с умным видом сказать какую-нибудь гадость на грани...
ты права на все 100, с его стороны - агрессия
послать бы его нахуй
А зачем намекать? Скажи прямо - пнх! Может это вообще не мужик!
B.
Beka .
вы сами давали ему повод так себя вести
я тебя порадую виговорилась
80% мужчин тролят над девушками, тем самым показывая своё превосходство над ними)
победи его на его поле боя. на тролинг отвечай тролингом, но только в меру, чтобы он понял, что сам виноват
вы дура? вы даже не понимаете нужно ли вам с ним общение или ну его на куй
молчит и пусть молчит забудьте о нем это шизик они все любят врать лгать и подкалывать и провоцировать
Я тебя очень прошу: не общайся с этим человеком. Так будет лучше для вас обоих. Найди сеье того кто будет ценить тебя и дорожить тобою, а этот найдёт себе какую-нибудь послушную мазохистку и будет её унижать.
Daniel Cu6Up9Ik
Не разговаривай с ним вообще.