(чуть-чуть не в тему, но все же)
У меня холодная война с несколькими преподавателями в универе. У одного (англ. яз) я с первого дня занятий начала отстаивать свою точку зрения по дисциплине. Почему бы и нет, если разбираешься, всгда были пятерки и хорошо говоришь? На что препод скривил лицо и считает меня чересчур заумной, теперь выше тройки не ставит на экзамене.
Другой (мат анализу) скривил лицо в мою сторону после того, как кто-то рассказал, что я всей группе решала контрольные задания. А на зачете, не спрашивая никаких вопросов, просто сказал "давай зачетку" и влепил тройбан.
Апелляция и комиссия? Так оценка уже в зачетке.. . да и потом, мне кажется, отношения с преподом совсем испортятся. Как быть?
Прочие взаимоотношения
Каких студентов любят преподаватели?
ну, у меня почти также) ) я правда с ними не спорю... а если не возникают вопросы, и я чувствую, что я права, я говорю так: "я читала в такой-то книге", такие фразы преподы воспринимают более адекватно, и даже признают свое поражение... есть в группе и такие кто спорит доказывает свое, потом на преподы их валят.. так что надо быть немного хитрее, не говорить "я знаю, а ты нет", а "я читал недавно, это правда, как вы считаете")
вам не повезло с преподами!! ! у нам по матану был Анциферов--страх, но я с ним на пару писала науч. работу для журнала, так что проблем не было... По сопромату тоже профессор наводил ужас, а мне 5 на экзамене поставил (я все задачи решала и вовремя сдавала ДЗ).. Просто подойдите к ним и спросите, что нужно, чтоб на экзамене не было проблем, они вам подскажут (хотя, суя по всему, у вас препод. состав--не айс)
А это зависит только от препода! Знал и таких, что вместе над проектами работали, но большинство любят тупое подчинение.
не видать тебе диплома ) .
с преподами лучше не спорить... они хуже бабок в подъезде, нужно пережить это как-то и забить
"да и потом, мне кажется, отношения с преподом совсем испортятся" - тебе не кажется. усмири свое уязвленное ЭГО.
Не нужно идти с преподами на конфликт.. . Они тогда будут тебе занижать оценки. Тебе придется с этими преподами помириться, чтобы были хорошие оценки. Не лезть на рожон.. . много не умничать. Они не любят студентов умнее себя.. . а, любят давать консультации.
....молчаливых ботанов-стукачей
Любят умных и жополизов...
Любят умных