С Днем Святой Татьяны! Татьян с Днем Ангела! С днем студента
Сегодня в Храмах РПЦ славят Святую Татьяну. Синод перенес день Служб, изменил календать в связи с выборами Патриарха.
Студенты! Отрывайтесь два дня.
Я бы еще на месте Святых отцов отказался бы в этот день от жадности. Не жадничайте! Объявите день Святой Татьяны ...днем бесплатного крещения всех студентов и школьников .
Как опознать? ну по студенческому.. . или уровню алкоголя в крови:::)) )
Прочие взаимоотношения
Сегодня День Святой Татьяны, День Студента? Даешь бесплатное крещение студентов!!!
Спятил-всю жизнь было 25 января
Я прикоснулась
к вечности движенью:
Пришла Л ю б о в ь -
и сердце ей открылось.. .
М о л ю с ь,
пылаю вся - в изнеможенье -
Ш е п ч у:
- Ну, наконец-то, Э т о сбылось!
С б ы л о с ь!
А я, шальная, сомневалась!
.. Глаза - в глаза:
восторженно глядели.. .
И первый раз,
когда я целовалась,
Как губы мои
млели, млели, млели.. .
И верила
словам простым и страстным,
Когда ласкал
пушистые ресницы. .
Ж и л а
мгновеньем радужного счастья -
Т а к и м,
что понарошку не приснится !
О, Первая Любовь !
В тумане цепком
росою умывалась и зарёю. .
..Ваял мечту ты из сырого слепка
В Татьянин День,
Своей назвав С в я т о ю !
Смыкались
руки трепетно на стане
Б е р ё з к и,
в сладкозвонной неге,
Шептал влюблённо:
- Я лета-ю-ю, Таня ,
в очах Твоих,
как птица в синем небе !
И - в е р и л о с ь!
На ласки отвечала:
Ты жаждой
иссушал родник девичий.. .
..Кукушка
счёт блаженству не кончала,
И пеньем звонким
хор венчал нас птичий !
С годами
всё меняется на свете :
Л ю б в и
не угасает лишь цветень !
.. Л е г е н д о й -
по наследству - нашим детям,
Святиться будет тот -
Т А Т Ь Я Н И Н ДЕНЬ !
к вечности движенью:
Пришла Л ю б о в ь -
и сердце ей открылось.. .
М о л ю с ь,
пылаю вся - в изнеможенье -
Ш е п ч у:
- Ну, наконец-то, Э т о сбылось!
С б ы л о с ь!
А я, шальная, сомневалась!
.. Глаза - в глаза:
восторженно глядели.. .
И первый раз,
когда я целовалась,
Как губы мои
млели, млели, млели.. .
И верила
словам простым и страстным,
Когда ласкал
пушистые ресницы. .
Ж и л а
мгновеньем радужного счастья -
Т а к и м,
что понарошку не приснится !
О, Первая Любовь !
В тумане цепком
росою умывалась и зарёю. .
..Ваял мечту ты из сырого слепка
В Татьянин День,
Своей назвав С в я т о ю !
Смыкались
руки трепетно на стане
Б е р ё з к и,
в сладкозвонной неге,
Шептал влюблённо:
- Я лета-ю-ю, Таня ,
в очах Твоих,
как птица в синем небе !
И - в е р и л о с ь!
На ласки отвечала:
Ты жаждой
иссушал родник девичий.. .
..Кукушка
счёт блаженству не кончала,
И пеньем звонким
хор венчал нас птичий !
С годами
всё меняется на свете :
Л ю б в и
не угасает лишь цветень !
.. Л е г е н д о й -
по наследству - нашим детям,
Святиться будет тот -
Т А Т Ь Я Н И Н ДЕНЬ !
Всех Татьян, особенно студенток, С НАСТУПАЮЩИМ!
вам удачи....
Вообще-то, этот праздник - завтра
Завтра день студента )
И всё таки 25 января.
Крестить студентов в бочке с медовухой и тем кто выплывет давать студенческий билет.
Спасибо за напоминание, а то бы забыла завтра своихТатьянок поздравить.
так, вроде, завтра этот день. .
Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета») . С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».
перекрещивает всех Татьян!!!!
Не сегодня, а завтра... А священники и не жадничают - это народ забыл, что надо платить десятину... Если вы подойдете к священнику и скажете, что у вас нет денег, но вы хотите креститься - он обязан покрестить... и предложит вам помочь по работам в храме. И тут вы тоже обязаны. Церковь - это община.
странно всю жизнь день студента было 25 =)
Завтра же :)
День святой Татьяны в этом году, по решению РПЦ перенесен с 25 на 24 января, т. к. завтра открывается Вселенский собор на котором изберут Патриарха Всея Руси. Студенты же отмечают праздник как обычно- 25 января, поздравляю всех и желаю удачи!
25 января
Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета») . С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница» .
В 60-70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

В XVIII - первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета» .
Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.
Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?» .
Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/9/
Святая мученица Татиана пострадала во время гонения на христиан при малолетнем императоре Александре Севере (222-235). Ее схватили и привели в капище Аполлона, где принуждали принести жертву языческому идолу. Отказавшись, святая Татиана была подвергнута жестоким пыткам, однако твердость ее веры и терпения были непоколебимы. Среди мучений она только молилась, чтобы Бог просветил ее мучителей, и Господь услышал молитву праведницы.

Знамения силы и истины Господней, явленные в мученичестве святой Татианы, многих привели к вере во Христа, тогда испуганные гонители осудили мученицу на казнь мечом. Вместе с ней был казнен и ее отец, открывший ей истины веры Христовой.
А еще св. мученицу Татиану считают покровительницей студентов. Как свидетельствует история, среди московских престольных праздников Татьянин день - именины Татьян и праздник студентов Московского университета, отмечаемый 12 января по старому стилю (25-го - по новому) , -был особенным.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1671/

http://www.calend.ru/holidays/0/0/9/

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1671/
поздравляю всех :)))))))))))))))))
25 день Татианы это раз.. . крещение бесплатное - это два!!!
Не сегодня а 25-го не вводите народ в заблуждение:)))
Завтра ответим
Татьянин день завтра, у меня сестрице моей приподобной год завтра
А студенты всегда отрываются как хотят!! ! Как только захочется, а не только в Татьянин день... Так что, думаю, и сами уже они догадались что делать...
день Татьяны ЗАВТРА-25 января.
Да, конечно! ! Ес!!!
Поздравляю всех!! ! Конечно, повеселиться надо студентам в эти дни! Только смотрите, как бы не получилось вот так после праздника:

Спасибо за поздравление! Только Татьянин день всегда был 25 января, а то что у нас даже церковные праздники обюрократили, переносят, куда хотят, это безобразие полнейшее!
Завтра вообще то ...))))))
Спасибо)))
Я не думаю, что это жадничество брать деньги за крещение. Церкви надо на что-то жить, строится. А вообще приятно, что студенты заботятся о духовной жизни своей
Пора бы мэрам позаботиться о таких праздниках и проспонсировать молодежь
Правильно, лучше раньше начать отмечать, чем позже. Поздравляю!
Два дня хотите праздновать наверное, ведь праздник то завтра.
Поздравляю Юрий с наступающим Днём Татьяны и Днём Студента !
24 января 2009 (сб) :
День памяти жертв геноцида во Второй мировой войне
Именины: Виталий, Владимир, Иосиф, Михаил, Николай, Осип, Степан, Терентий, Федор
А Татьянин день завтра!
Не сегодня, а завтра. Но все равно с наступающим всех студентов настоящих и уже отмучившихся!! ! )))
завтра же.... я студентка, но у мя все друзья крещенные
С наступающим тебя Днём Студента!
согласен
Вообщето завтра)))))
Вроде завтра праздник то! Всех Татьян поздравляю1
не сегодня а завтра не торопи события
Спасибо! Приятно очень!
С наступающим=)
Вы ошиблись! Сегодня 24,а не 25)))))
Сегодня так совпало, что православная церьковь отмечает его сегодня, а студенты будут как обычно завтра. Так давайте его отмечать два дня
День Святой Татьяны завтра! ! Я точно знаю! ! У меня родственница празднует День Рождения, и еепоэтому назвали Татьяной!!!!
поздравляю всех но праздник завтра!