Прочие взаимоотношения

День влюбленных по-русски 8 июля в России отмечают день святых Петра и Февронии Муромских или св Валентин какой лучше?

Юрий Минеев
Поддерживаю ТЕБЯ, Ром!))
Ксюша Киселева
Лучший ответ
ну во-первых наш праздник (день памяти святых) это церковный праздник, т. е для верующих. Он олицетворяет верность, супружество, любовь, брак А день Валентина это праздник светский. В христианстве есть 4 св. Валентина, на там совершенно иные истории. Версии нынешнего праздника маркетологов разные. Говорят он был назван в честь Рудольфо Валентино, денди жившего в начале века. А так же имеет языческие корни.
Саша Карякин
Юрий Минеев Интерес ко Дню святого Валентина нельзя объяснить только пресловутой тягой россиян ко всем западному. Проблемы есть в том, как преподносится День семьи, любви и верности. Одним из факторов, мешающих празднику стать действительно популярным, это его православные корни.
Любить нужно круглогодично, тогда праздники в жизни будут каждый день, в независиости от каких-то там Валентинов, Петров и Февроний: ) Любимый и любящий - любимая и любящая - вот тогда кто будет вечным праздником: )
Мы с мужем уже друг для друга праздник, вот уже 25 лет и меньше от этого друг друга любить не стали:)
Ррррррррррррррррррома лучше 8е июля, а вот 14го февраля можно отметить день друзей
И Петр, и Вазелин, и Феврон и едрён батон-это всё мозгозасирательство
Валентин лучше, конечно же!!! !

Просто православные стали беситься из-за популярности Дня Святого Валентина, вот и придумали уродский праздник Петра и Февроньи. А чем он лучше? ? ЧЕМ?? ? Февронья СИЛОЙ заставила Петра жениться на ней. Так что праздновать День ЛЮБВИ в такой день я считаю кощунством.
мне пох на все эти розовые сопли, я вообще праздники терпеть не могу все
Юрий Минеев Да мне как то тоже пох что у вас жизнь закончилась
Пффффф