Прочие взаимоотношения

Девчин!)))... А День Влюблённых = но почему пишут - Святой Валентин не имеет отношения к этому празднику*? А кто тогда*?

Оля Якушевская
Оля Якушевская
20 705
Саша, вот подробно...)) с праздником тебя! ))

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.
Ai-Kerim Erankyzy
Ai-Kerim Erankyzy
87 228
Лучший ответ
Оля Якушевская Ой, Юся - букв очень много, читать буду потом.... Привет!) И вас так же - с Праздником Любви, если такой считаете! *)))
Святой Валентин изначально, в средние века был покровителем сумасшедших. И лишь относительно недавно, в 20 веке, любовь таки приравняли к сумасшествию...
Пётр и Феврония к примеру. Это вам не запрещенных к браку венчать
Лиза ***
Лиза ***
75 089
Он именно и имеет отношения к влюбленным, ток к гомозябрам). Он первый святой, венчавший гомодрилов.) Поэтому это день плюшевой жопки, а не влюбленных)
Бауржан Жаров
Бауржан Жаров
96 257
Оля Якушевская Марин, я же серьёзно...) а ты.... *))
Оля Якушевская И как это интересно - всплыло всё....*в то время же пидарасов как бы не рекламировали.... И где-то в библии наверно - записали такое - кто был? * я такие "книги " не воспринимаю.... по-этому ноль в этом. (Давно ж это было. Это сейчас в открытую... кричат. и гордятся! а тогда.... их "не было"...._)
Святых Валентинов два, их казнили летом и к влюбленным они не имели отношения. Но примерно в это же время, праздновался языческий призник Юноны с такими же традициями. И не одна церковь не признает этот праздник именно по этим причинам. К святым он не имеет отношения. А так же этот день связывают с ыестевалем Луперкалии, когда жрецы приносили в жертву козла и собаку, обманывали кровию мужчин (в набедренных повязках) и кожаннве ремни, а те хлистали ремнем юнных девушек, считалось это поможет от бесплодия и облегчит роды, а также дарили ласку всем встречным женщинам. Что тоже не особо относиться ко дню влюбленных, как мы это празднуем и понимаем сейчас.
Оля Якушевская вообще не соображаю.... кто чего бл. ь, и почему.... *(/)

Похожие вопросы