чисто теоретически :
допустим общались вы с человеком тут, ну на уровне вопрос- ответ, несколько комментариев, приятное интересное общение и в какой то момент вы узнаете, что человек является- профессиональным психологом ( мнение о психологах оставьте при себе) - будет ли вам так же легко и приятно и далее с ним общаться или уже будут мысли о том, что он вас анализирует, рассматривает с профессиональной точки зрения ...
Прочие взаимоотношения
Вопрос конечно глупый, но всё таки хочется спросить (умников и гениев а так же людей-рентгенов просьба не беспокоится)..
Это было на другом сайте.. . Я продолжил легко и приятно общаться.. . А шо, психологи разве не люди?. . Здравствуйте!..
Буду общаться и дальше легко... пусть рассматривает, пусть анализирует, может выдаст потом умную мысль о моём дурацком характере )
да пофигу, я и сам психиатр))
*нацу *
Привет, Димка))))
Окулист /профессиональный/, например, сразу определит, что у вас не все в порядке со зрением, стоматолог заметит неправильный прикус /или что то там еще/, невролог моментально скажет, что у человек перенес инсульт и для этого не обязательно быть лежачим больным, таких полно ходят среди нас.
Так и профессиональный психолог сразу же "поставит" /про себя/ вам диагноз, не озвучивая его. Что нового он для себя откроет? Ну если только вы /гоавря "вы" не имею ввиду никого лично/, если только вы - "эйнштейн", ""ковалевская", то может и интересно вести наблюдения, а так.. .
Но Главное, что я хотела бы сказать, настоящий, профессиональный психолог НЕ будет сидеть в Ответах. Как правило, у таких людей прием расписан на пол года вперед. У них другие интересы, а не какой-то там примитивный проект.
Я не претендую на аксиому, это всего лишь мое мнение.
Да, у него и в мыслях не было общаться со мной как доктор с больной)) ) Общение продолжается и уже непонятно, кто для кого психолог)))
Я ни в какую категортю не подхожу,так что,отвечу...Ты нафига свой вопр,вчера,в лидеры кинула???
*нацу *
приветик))))
это не я...это мужик который уверен, что детей надо обязательно отбирать и что исключительно все женщины хотят за счет детей что то поиметь))))
ну вот решил мне такую подлянку сделать)))
Людмила Мельниченко
Доброе утро обоим!)
Вот так и мне часто задают этот вопрос, "зачем в Л. кинула", никому и невдомек, что это не я их в Л. "кидаю", да и потом...кому какое дело)))
Всем хорошего настроения)
Постараюсь поставить его в тупик.
Отношения останутся на том же уровне, ни чего не измениться. Тем более работаю там-где и учиться не надо на психолога. Дописываю-возможно он и проводил эксперимент Доктор-больной, ну пусть у него будет еще больше опыта, а может наоборот он от меня чему-то научился-как знать.
буду. .
не вижу причин прекратить общенте
Меня бы это не отвратило скорее всего. Может быть бы я задала ему какие-то вопросики, чтобы он помог мне разобраться в каких-то вещах.
Мне до лампочки кто мои оппоненты, психологи или сталевары, я здесь провожу время и всего лишь, хотя не скрою, с некоторыми, общаться очень интересно.
Если он пишет диссертацию на тему шизофрения то нет)
Знешь, что.. . )
Специально не перечитывала предыдущие ответы, чтобы не сбили меня с мысли ))
Если нам с человеком взаимно хорошо и приятно общаться.. . Какие бы дурацкие мысли не приходили мне в голову.. . Буду их прогонять. И стараться сохранить то, что есть.
А сохранить можно только постепенно улучшая.
Психолог тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо ...
скорее после понимания что он психолог . я буду его кризы анализировать.
человек это не мышь для опытов и нельзя на него так смотреть. мы не в институте Павлова.
Будет даже интереснее, проанализировать анализатора!
Все психологи многолики. Он будет говорить не то что думает а то что нужно сказать чтобы рас положить к себе человека и навязать ему определенную мысль. Поэтому общение с психологам сведется к разбору ваших проблем- да вас будет легко и комфортно общаться но по сути это будет монолог ...
Я тогда выберу новую тактику общения с ним.)
Можете не сомневаться, что он анализирует общение с окружающими, пусть даже на подсознательном уровне.
Допустим что вы швея, вы ведь сразу обратите внимание, даже не задумываясь, если у кого то увидите на одежде неаккуратный шов или неправильно пришитую пуговицу.
Однако это не значит что всё плохо.
Он ведь с вами общается, вам с ним легко и приятно, ему видимо тоже. Так что скорее всего, да же рассмотрев ваши отношения с профессиональной точки зрения, серьёзных недостатков в вас замечено не было :))
Однако это не значит что всё плохо.
Мну не когда не волнует профеция Девушки) ) Если мне сама Девушка нравится и телом и душой)))
Анализировать свойственно каждому из нас. Разве что выводы из этого у психологов более профессиональней. Вам безумно повезло в жизни - теперь вы будете более контролировать себя в тех или иных поступках и мыслях.
ды не будет. наоборот захочется воспользоваться его знанияни для себя. поспрашивать его
никогда об этом не думал, но привык доверять людям, ведь психологи тоже люди, ведь если он тебя обманывает ты ничего не потеряешь, а если ты ошибаешься - то потеряешь друга
На мой взгляд.. . в России профессиональному психологу делать нечего. Ну начитался он бесполезных книжек.. . Уж прости горемыку )))
Ну психолог, ну и что? Ты же не думаешь, что знакомый милиционер тебя в чем то подозревает, но и всей правды ему не говоришь.
А люди рентгены это как?
*нацу *
а это которые уверены что они всех на сквозь всегда видят, никогда не ошибаются и даже не зная человека могут о нем вё всё рассказать...как экстрасенсы)))
Бред не гони ))