Прочие взаимоотношения

А как так получается, что люди желающие справедливости, жаждущие её...именно они не готовы к ней?))

вот простейшие.. . два человека вроде в ссоре, и первый со злости желает второму что то, что в его понятии будет как наказание и справедливо.... но ничего не происходит, и у второго человека земля под ногами не низвергается, ничего не случается и в общем то жизнь идет своим чередом. . .
так вот первый человек, уверенный что обязательно справедливость должна восторжествовать, в упор не хочет принимать факт.. . что раз не наказа второй человек, значит реально не за что.. . и справедливость УЖЕ свершилась.... потому что справедливость не аналог- желанию отомстить.. .
Да потому что не справедливости они хотят ...а мести банальной за свои выдуманные обиды жаждут... В том то и есть вся справедливость момента... что ничего не случается с тем кому они проклятья на голову сыплют ...Ну н можем мы всегда быть для всех добрыми... и словом конечно же можно обидеть... даже не подозревая об этом... но ведь это не наша проблема пока мы об этом не знаем... а вот если человек подошёл и сказал тебе допустим... так и так... ты меня вот этими словами обидел... конечно ты задумаешься и извинишься если это будет нужно.... ну это по факту.. .
И вообще ..справедливость это не проститутка которую можно покупать и использовать как угодно... На то она и дана нам свыше ...чтоб мы видели свои дела... именно свои... а не чьи то выдуманные обиды.. .

Не знаю понятно или нет написала... но жаждущие справедливости... всегда получают её первыми ))
Татьяна Германова
Лучший ответ
Нуу-у-у-у-у...в принципе верно..))Хотя,если оценивать глобально и объективно,то справедливости в нашей жизни не так много и далеко не всегда она торжествует. А хотелось бы..))
Анна Делева
Александр Фокин да в том то и дело что много...просто мы ее замечать не хотим)))
ну вот реально в больной голове появилась злость на кого то...и мы ждем что его, этого кого то молнией ударит....а не ударит, потому что по факту зла человек не делал...всё зло это плод наших фантазий)))
Сколько людей, столько и мнений....оттого и справедливость у каждого своя)) Кто то и месть считает справедливостью, к сожалению)
Александр Фокин здрасти...умницам)))
Ань, я так глубоко не копаю))
Что за причитания после выходных то ))))поспи еще
Тарас Блуднов
Люди не Боги наказывать своими желаниями, и если не свершилось-значит так надо было. И еще-почему то человек порой считает-если с тем-другим что-то и произошло-значит наказан, а это всего навсего совпадение. И вообще надо быть аккуратными в своих желаниях, бумер-существует.
Александр Фокин это вы правильно заметили...любая проблемка, не приятность, забота воспринимается как- возмездие..
а у кого этого нет то?))) в то же время те же проблемки и заботы у таких людей на уровне восприятия- не заслуженно и ни за что))))
Все дело в том, что возможно первый человек пожелал второму наказание НЕСПРАВЕДЛИВО.. . и поэтому оно не свершилось.... почему первый так уверен в своем правосудии? )))))))))))))
Анка, ну нельзя по понедельникам с утра так людей мучить!!!!))))))))))
Просто человек живет не в мире истины, а в мире своих иллюзий.
Все что создается человеком, в том числе и его действия разума--относительно. А относительность порождает порождает хаос мышления.
Мда, это разные вещи.... справедливость и месть)
Просто иногда по-человечески жалко...
Надо выпить Аня пол литры чтоб тебя понять ха ха ха
Александр Фокин пей...я ж не против)))