Прочие взаимоотношения

Хорошо, я встану, но...

Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус. Мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус начал свой путь, и через 20 минут был полностью забит людьми. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и сказала:
«Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы… » , к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна! » . Буквально через 2-3 минуты на парня накинулся весь автобус.
Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова» . Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили.
Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления.
Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно… а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания.
До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
Все тоже могли уступить, но никто и не подумал. Один загавкал и стая подхватила
Игорь Лузан
Лучший ответ
Костылей никто не видел, иначе бы не просили парня место уступить.
Anastasia Urentseva
Я не вижу вопроса. Притчу о добре и зле прочитала. Дальше что?
Александр Жданов Зачем же сразу ярлыки вешать? В каждой побасенке есть смысл. А вопрос, вытекающий из этой,. . люди сами поняли. . И каждый по-своему дал ответ.
ну не приспособлены автобусы у нас для засовывания костылей под сиденье. Ну хоть усритесь не засунете)))))) А засунете - не вытащите ни в жизнь. Так что нефига слезу вышибать про сволочних старух и про романтичных инвалидов.
Ирина Грухина
слезливая история. .
я как то давно ехала в автобусе, сидел парень.. ну да молодой, но это же не преступление... сидел у окна, а рядом было свободное место.
так вот пристала к нему бабушка- уступи и всё тут
стоять ей тяжело и бла-бла-бла.... на все её наезды парень отвечал, что есть свободное место... но ей видимо принципиально было что бы он ей уступил.. .
автобус разделился на 2 лагеря : первые возмущались что не уступает, вторые возмущались а собственно почему если есть место.... бабушка вышла на 4-ой остановке, а парень ехал до конечной... вот так вот. .

надо уважать старость... но почему при этом надо уважать маразм...
Valery Vishnyakov
Вывод: Если на месте инвалида сидит молодой человек, не просите его уступить место!
Александр Жданов По крайней мере это можно было выяснить тихо. И если молодой человек был не внимателен ...объяснить ему вежливо. Согласны?
Александр Жданов Но почему инвалид стал у Вас провокатором? Тем, что не выставил напоказ свои костыли, а убрал их, чтобы они никому не мешали? !.А пассажиры ...просто ошиблись.
В этой ситуации все неправы. Парню, зная этих бабулек, надо было сесть на задние сидения в транспорте, а он похоже принципиально сел на передние, чтобы вызвать конфликтную ситуацию. Сразу же ясно, что он не первый раз этим занимается. А совковым бабушкам, что-то объяснять бесполезно. Они привыкли, что государство о них заботилось и первые 8 мест в транспорте принадлежат им, вот они и требуют их посадить на эти места.
$$ Иля $$ @$@$
Правда-до слез.
Максим Ломакин
интересная история, только увы не поучительная... наших бабенций только могила исправит
Jamila Sodillaeva
Прослезился.. . пойду поем ))
Таня Зайченко
Александр Жданов Приятного аппетита! ! Хоть ночью это и вредно:))))))))
Сопли в сахаре с псевдопритчевыми потугами.
Елена Иванова
стану геронтологом, отомщу ) .
Александр Жданов Ксеня, кому отомстите, если не секрет? Той старушке- скандалистке? Или всей пожилой части пассажиров? А как же клятва Гиппократа?!
взаимоуважение... есть такая штука.. .
а её как правило нет у этих противоположных поколений друг к другу...
Лилия Ващенко
Всякое в жизни случается... давайте всех простим, а парню респект!
Helena Fischer
Да это старая история
Печальная история, но поучительная
Aidanka =)
"стадное чувство"-это страшное чувство!... СЛЕЗЫ НЕ СДЕРЖИВАЮ... КАК И ЭМОЦИИ! СПАСИБО ВАМ!
Виктория .
Некоторые бабки здоровее молодых!!! Им ни чего не стоит постоять.
=Dimon=- Kr. $ ( Бик )
Да, умён парень. Ловко он их всех обыграл. Я бы скандал устроил если б рядом был. Я лично спуска не даю. Ругаюсь и отвечаю наглостью (если таковая присутствует) , за словами в карман не лезу.
Олег Карнило
Александр Жданов Самая лучшая защита - УЛЫБКА :))
Очень жаль..
Mygira Nyrgalieva
Повторюсь! Но чем больше узнаёшь людей тем чаще хочеться в ТАЙГУ ...
В соц. сетях выставляли, людям присуще судить не разобравшись.
пипец, бред... .
у меня спина была сломана в карсете ходил, кто его под курткой видит, и в автобусе надо было сидеть, думаете я на всех обращал внимание???? наушники и все.. .
Хорошая история!