Прочие взаимоотношения

Почему заложница влюбляется в своего похитителя или террориста?

Есть даже термин Стокгольмский синдром. Так, что провоцируют на любовь?
Заложник начинает отождествлять себя с террористом, сопереживать ему. Это извращенный страхом инстинкт самосохранения. Желание слиться с окружением, что б быть не заметным, что б выжить. Это подсознательная реакция организма.
Алёна Алёнка
Лучший ответ
Женщинам нравится когда их добиваются... или домогаются...
Для женщины нет ничего хуже безделья.. . Заложницам нечем заняться, а страх обостряет страсть!)) ) Но это временный эффект.. . Жены живущие с мужьями тиранами, мечтают об их смерти....
тю.. они опасные это всегда притягивает
Самара Кирюха
Синдром заложника...
Даша Котик
так больше не в кого!
Таня
Если он Маськвич, то прописка!
Liliya Beliakala
стокгольмский синдром.
Алибек Буланов
Это называется стокгольмский синдром.. Набири и почитай. Там все описано-весь механизм..
это все сказки из кино, я думаю. В реальности - только больная на голову сможет влюбиться в того, кто применяет насилие.
Сергей Зуев
она просто хочет ему отомстить самым жестоким способом - выйти за него замуж)))
Это кино ))
хотяяя… и в жизни всякое может случиться…
есть еще синдром медсестры-медсестра влюбляется в того за кем ухаживает
Если очень примитивно это объяснить, без часовой лекции - хороший человек не может долго находиться рядом со Крайним Злом. Его это очень травмирует. А поскольку убрать это Крайнее Зло она не может - для большего душевного комфорта пытается представаить, что "не такое уж это зло"
Людик
проблемы из детства... защитная реакция у жертвы такая, чтобы с ума не сойти
В нем она видет страстного героя из старого романа, чувствует себя героиней в полне вероятно многие женщины где то внутри любят сильных, брутальных мужчин.
это только в кино бывает. на самом деле в этой ситуации всегда превалирует страх. и даже если девушка пытается построить какие-то отношения, подсознательно она всего-лишь пытается сохранить свою жизнь