Прочие взаимоотношения

Можно ли услышать молчание ?

Ирина Иванова
Здравствуй, Мила)) ) Ты-то слышишь...
Валера Коленкоров
Лучший ответ
Ирина Иванова Здравствуй, Женя ))
Оно кричит, когда скучаешь .
-можно в нем утонуть-по этому лучше.. .
хоть сам с собой поговорить)))))))) )
здрям Мила.... целую)))
Сергей Вайс
Ирина Иванова Привет, Лизонька! )
:-**
Привет! Иногда оно красноречивее слов. Главное вовремя присмотреться.
Мир Мой
Ирина Иванова Привет, Адель )
Иногда оно красноречивей всяких слов...
Яна Шишкина
Ирина Иванова Спасибо, дорогая)
И тебе негрустить )
Да, зачастую ещё лучше, чем сказанные слова.
безусловно можно, ведь слова несут всего 10%информации, остальное это мимика, жесты, выражение взгляда ..когда звучит настоящая музыка, в нашем сердце она не звучит, она говорит ..Мы видим не глазами и слышим не ушами, а мозгами. Орел видит лучше человека - с высоты птичьего полета он способен заметить мушку на стволе ружья целящегося в него охотника, но при этом не может понять, что через секунду может покинуть лучший из миров. . Чем более развит человек, тем больше он замечает и более адекватно интерпретирует происходящее ..
часто слышу и знаю о чем оно)
Ирина Иванова Приятного общения )
Если слушать!
;-)))
Доброго вечера!
а что ты еще можеш слышать когда засыпаеш
Оксана Белова
Молчание можно услышать сердцем.
можно иногда тишина давит на мозги
Марат Биртаев
Легко! Когда понимаешь человека и без слов, когда достаточно одного взмаха ресниц и ты знаешь, что у него в мыслях!
хотелось бы не только услышать но и понять его....
Да ...молчание имеет множество звуков... это очень интересное ощущение.))
Юлия Сапашева
Да.
Sergey F5
Как много хочется сказать, но ты молчишь, через боль, через муки, через слёзы ты молчишь.... Как много можно услышать в молчании, как много можно понять!
Молчишь вместо того что бы сказать милион глупых слов, ведь лучше миллион раз подарить молчание чем сказать ненужные слова, не связные между собой, сказать и жалеть об этом... ведь слово может разрушить всю нашу жизнь, всю.... и как всегда с тобой останется молчание... странно... смотришь, окно, тикаютдавным давно отстающие часы, пытаясь нарушить тишину, и избежать этого нелепого молчания, но нет! -не говорите.... ничего не говорите.... просто слушайте, слушайе молчание... оно скажет когда вы остановитесь навсегда.. .
ты сходиш с ума, безсмысленные звуки, головная боль. Завтра-оно уже наступает, скоро со мной поздоровается первый лучик солнца, а "оно" уйдёт, и только когда мне будет грустно, "оно"сново придет и будет вести монолог.
Утро.... один и тот же маршрут, даже люди одни и те же... всегда спешат... и я спешу, в школу... Уроки одни и те же, такое ощущение что знания уже совсем не лезут ко мне в голову.... или моя глупость их от туда выталкивает?! И вот он... он идет и боится моего взгляда, а я нет, я наоборот хочу почуствовать его на себе. И мы проходим совсем рядом, но совсем в разных напровлениях... зная что завтра это повторится, я немнгого смущена и легкий холодок пробегает у меня по коже..., я привыкла, каждый раз я чуствую его запах, каждый раз вижу его губы, и в очередной раз мы дарим друг-другу-молчание.... мы молчим, хотя могли бы сказать что безумно любим, и не можем дург без друга-но мы молчим.... в сотый раз молчим. И так будет всегда.... и только когда молчание скажет: "я ухожу навсегда! "я со слезами на глазах скажу: "Я тебя люблю! "....Вот тольуо его молчание не уходит, оно будет с ним всегда, оно не покинет его просто так, и только когда он сам прогонит его, он скажет ЛЮБлю... Я буду ждать, ведь пока он не понимает, но он поймет я знаю.... ведь молчание мне сказало: "Жди",и я жду... ну а пока я слушаю его молчание....
Кажется, что вопрос (Можно ли услышать молчание ?) поставлен не совсем корректно, т. е. он содержит двусмысленность. С одной стороны, конечно, нет - как можно слышать то, чего нет. С другой стороны, здесь подразумевается, что можно что-то понять (предположить, о чём-то догадаться), если посмотреть на всю ситуацию в целом (во временном и пространственном её измерении).
Вообще-то, кажется, что суть этой проблемы раскрыта в стихотворении Ф. Тютчева SILENTIUM! (молчание), где он говорит о том, что молчание есть сущностное качество природы вообще и человеческой природы в частности. Таким образом, всякое нарушение молчания - аномалия, ложь и т. д. Возвращаясь к нашему вопросу (Можно ли услышать молчание ?) можно ответить, что мы обязаны, если хотим вообще жить, научиться понимать те внутренние скрытые (молчаливые) процессы (пружины, механизмы и т. д.) бытия. Человек должен обрести гармонию с самим собой - научиться понимать (познавать) себя свой внутренний мир, согласовывать его с внешним повседневным своим существованием... уметь слышать молчание - это уметь наладить диалог внутреннего и внешнего... и в себе и по отношению других (я и мир), окружающих тебя людей... Ещё раз повторяю, что мы не только можем (в принципе), но и просто обязаны слышать и услышать и молчание и тишину и паузу в диалоге и вообще любую "пустоту"....По большому счёту, кажется, не корректно делить на "молчание" и "немолчание" - это очень субъективное и относительное подразделение, "плюсы" и "минусы" сливаются и меняются полюсами в зависимости от ситуации....
нет конечно. только дыхание молчащего. По ритмам дыхания можно понять мысль.
Ещё как!