Прочие взаимоотношения

Почему человек старается дать своим детям то, что сам не получил в свое время?

Каждый человек получает то что он желает.
Но перед этим существует подготовка его

к самостоятельным шагам, основа которых заложена

в родителях. Родители закладывают в ребенке или достоинство,

или слезы, или пустоту. Гордиться своим чадом? Быть безучастным

к жизни своего ребенка? Все зависит от интеллектуального

развития родителей.
Натали Митроша
Лучший ответ
Екатерина Берлейн Добрый вечер, Валер))
стараемся дать то чего у самих не было)
Анна Хурсевич
хм.... не совсем согласна... меня в детстве не отдавали на пианинЕ играть.... и я не стремилась свою дочь музыкой терзать)))
A_
Alex _
мои дети настолько ленивы, что не захотели учиться ни музыке, ни танцам, ни в спорт пойти---природа на них отдыхает по полной, а у меня всё было...
Дурацкая привычка - лезть в чужую жизнь ))))))
Да, в основном так и есть. Только родителям следует узнать, а надо ли ЭТО их детям.
Марина Чайка
не знаю почему ...странный человек ..
в своё время не получил, можно получить в не своё, а причем здесь другие та? как они помогут ему самому ощутить это?
Что получил тоже старается дать.
Виктор Тютюнов
Так со временем приходит осознание того, что именно этого и не хватало, для достижения цели или полного счастья. Вот пытаются хоть детям своим эту "соломку" подстелить.
Инстинкт размножения!
Чтоб не повторил их ошибок.
пытаются дать лучшее, что есть. а так сложилось, что хотелось раньше и считаем лучшем. забавно, сейчас детям подавай телефоны и планшеты, а родители берут лего, которое в детстве очень как хотели) ) а вот обычный конструктор не котируется...
Одно уточнение. . .Теперь все меньше тех, кто старается дать детям того, чего ему не хватало в чувствах и все больше тех, кто заполняет мир вокруг детей, недостающими ему когда то, игрушками...