Прочие взаимоотношения
Как относится к тому.. . Пришедший гость начинает ковыряться в закусках и приговаривать, что он это не ест?)
Доброго Вечера))
забери водку и скажи что это он тоже не пьёт)))
тарелки от гостя убрала.... и пусть в рот заглядывает))
его есть никто не заставляет. .
пусть себе голодным сидит))
говорить: да вы гурман батенька, но второй раз в гости не приглашать
Пусть тогда чай хлебает, извините у нас не ресторан))))
Конечно, лучше предварительно узнать, что за гости у вас будут, что они едят, и что пьют. Соответственно и формировать меню. Если пришел человек первый раз и он не вредина, а и правда это не ест, то самый быстрый выход из положения ---заказать для него что-то съедобное в его вкусе из кафе. Если и это его не устроит, то тогда вывести в пустую комнату и предложить два выхода из положения. 1. Пусть остаётся, сам себя развлечет и не портит другим настроение своей кислой физиономией. 2. Пусть катится колобком, если первый пункт его тоже не устраивает.
Это его проблемы.
Смотря что там стоит. Может и в правду гавно кокое то...
в другой раз этого гостя за мои столом не предвидится
ну а что ему давиться что ли, особенно если он это действительно не ест?
Заломать его и под жопу коленом!
наверное он не ковыряется .. а ИЩЕТ.. . что нибудь съедобное...
гнать в шею
Ну если гость дорог можно узнать о его предпочтениях и в след раз приготовить что то для него
Здравствуйте! Скажите ему- классно, значит другим останется больше :) Этот ВАШ знакомый просто выпендривается, тем самым он хочет поднять собственную Важность и значимость- что бы было понятно- он не является лучше-просто это такой метод его зависти!
никак... скажите, ешь что есть
спросите что он есть, и если у вас это в наличии, накормите тем, что он хочет. Или альтернативный вариант-пусть сидит голодный.