Прочие взаимоотношения
почему люди УМНЫЕ.. . бывают бедными?)
они от этого не страдают поверь)))
другие ценности иногда)
Юлия Крохолева
Привет, Марина))
Потому что у них более интересные цели...
Встретились 2 новых русских:
- Возьми моего раздолбая на работу.
- Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов.
- Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно.
- Возьми моего раздолбая на работу.
Ленивые просто.
Богат не тот, кто умён, а тот кто более хитрожоп
потому что не хватает каких-то других качеств, например смелости, уверенности, силы физической или моральной, страх ответственности. КАК известно, хорошие деньги обычно платят там где надо 1). либо тяжело работать физически, например буровики, водители большегрузов, высококвалифицированные рабочие. 2). либо там где надо брать на себя ответственность за большой объем работы, за работу других людей, или просто за большой поток денег, ресурсов. Там где головой и жизнью отвечаешь за свои действия.
Ну а поскольку физически сильных людей мало, и людей, способных взять груз ответственности на себя - потому они и остаются ни с чем. А кто не рискует, тот не пьет шампанского!)
умные не должны быть бедными, иначе есть над чем задуматься
совесть не на что купить