Прочие взаимоотношения

Если человек богат, то он умный? Если беден, то дурак?

Да это одно и тоже что ,,Ты начальник - я дурак".
Руслан Сайфутдинов
Лучший ответ
Есть такая поговорка (из фильма какого-то) : "Что ж ты такой умный и такой бедный? " Богатым можно и родиться, а вот умный и не умеет приложить свой ум - это уже не соответствует категории "умный"
Если мозгов нет, то богатый дурак.
Ну неумно же быть бедным!
Он духовно багат а не материально !!!
Мудрецу деньги не к чему !!!
О7
Ольга 7777777777
Бедные- это бывают даже полные дураки. А богатые - те, "умные дураки", ну типа не совсем умные. Что бы деньги просто тупо сохранить, если они на тебя с неба свалились - не потерять их, уже ум не малый нужен, ведь инфляция 10 -12 % в год - за 8-10 обесцегит ваши деньги, будь у вас их хоть миллион долларов. - Сейчас у доллара инфляция 8%- за двеннадцать лет обесценится 96% суммы, вы посчитайте сами.... ну и ...вороовство, накладные расходы, пожары наводнения, налоги тд. Ум в том, что бы иметь чувство меры. В том что бы обеспечивать себя и близких всем необходимым, но не продавать душу за деньги, за богатство. Ум в том, что бы быть обеспеченным и благополучным, а не богатым. :-)) Иметь много денег - этого для счастья слишком мало. Быть умным- это уметь обеспечивать себе необходимый достаток и благополучие и быть в ладу с окружающим миром. Но не в том чтобы гнаться за богатством.
Ерик Карасаев
Вариант 1: кто то умеет свой ум применить, а кто-то нет. Или 2 вариант: у богатого совести нет, а у бедняка есть.
Gul Nigar