Прочие взаимоотношения

Вот навеяло. А богатый это означает умный? Верно ли утверждение, что умный человек не может быть нищим?

В наше время, увы большинство основной массы богатых людей стали таковыми благодаря связям, каким то афёрам, преступной деятельности и т. п. , но уж никак не уму.
Александр Чиляков
Лучший ответ
Канатбек Керимбаев Не соглашусь с вами,ибо,чтобы иметь связи, даже афёру провернуть какую-то выгодную-ума не мало надо....Умный всегда найдёт выход,как деньги заработать.Он опыт имеет,знания ,а нет ума,так и дай ему эти деньги,он их и потратить не знает как,кроме,как"по ветру пустить"
У меня был прадед- большой философ. И он как раз ту сакраментальную фразу и записал в своём дневнике, что Вы цитировали, а я ее запомнила как прадедушкин наказ.. . Богатство- вещь относительная. Главное- тобы хватало. Он, к примеру, не разрешал своим сыновьям жениться до тех пор, пока они дом для новой семьи не ставили. Не можешь заработать на дом для семьи- значит, ещё женилка не выросла, иди и работай! Вот поэтому мои предки жили долго и счастливо.
Катюшка Гущина
Не всегда в жизни так получается..))
все мудрые философы- не богачи....
Илья Гагарин
F: Верно ли утверждение, что умный человек не может быть нищим?
Q: Это заблуждение. Мир полон умнейших, даже гениальных писателей, художников, инженеров, менеджеров и т. д. , которые перебиваются с хлеба на воду. Назовём их всех словом "НЕУДАЧНИК".

У них есть ум, но нет самого важного ТЕРПЕНИЯ и НАСТОЙЧИВОСТИ.

Тот же Эдисон (основатель GE) сделал лампу накаливания лишь после ТЫСЯЧИ безуспешных экспериментов.

Большинсттво же неудачников теряют азарт и перестают шевелиться после десяти безуспешных попыток.

МОРАЛЬ: мало быть УМНЫМ. Надо быть НАСТОЙЧИВЫМ.

Настойчивость важнее УМА.

Именно поэтому "троечники" становятся владельцами автозаводов, фабрик, портов, авиакомпаний, сетей отелей и т. д.

Генри Форд тому пример.
Законы писаны для хитрых
У меня богатый внутренний мир))
Елена Сафронова НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСЕН ВАШ ВНУТРЕННИЙ МИР,
ДЕВОЧКИ. УЧИТЕСЬ ЛУЧШЕ СОСАТЬ И ГОТОВИТЬ

философ Эпиктет говорил, что умному человеку легко стать богатым, просто не интересен сам процесс. И доказал это нас воем примере. Я тоже могла бы стать богатой (была возможность и за богатенького выйти, и работу предлагали высокооплачиваемую) Но я отказалась, потому что не интересно и напряг большой
у нас в институте все профессора и профессорши были далеко не богатые люди-со степенями и званиями.. , и очень умны в своих областях...
абсолютно.... У евреев есть такая поговорка: Если ты такой умный, почему ты такой бедный? . Можно быть с пафосом, можно без, можно ездить на мерседесе, можно на феррари, но не жить в нищете.