Прочие взаимоотношения

Верно ли утверждение некоторых женщин что "Если человек себе не нравится то он не понравится никому"?

Все просто...))
Если человек себя не любит, он явно или неявно для себя определяет как "недостаточно хорошего" и не чувствует себя достойным. Это закрывает ему двери к успехам в разных сферах. Он нередко становится в позицию жертвы и получает в ответ от окружающих жалость или "пинки"...
Esenbek Mukanov
Лучший ответ
почему женщин? философы с древних времен считали, если человек не умеет любить себя, он не способен полюбить других.
"И если вы переполнены любви к себе, то вы будете способны любить других." Ошо
Goshgar Yusifov
нет, я себе не очень нравлюсь, но большинство окружающих ко мне относится хорошо
Рашид Наншанло
нет, кому-то он должен понравиться
Марат Латыпов
Да, люди (особенно девушки) это очень хорошо чувствуют.

Если ты любишь себя - это проявляется во всем (плечи расправлены, голова поднята вверх, на губах легкая улыбка, настроение прекрасное и позитивное, смотришь на мир с восторгом, уверен в себе и спокоен, добродушен, отзывчив, добр, спокойно относишься к косякам и промахам других людей, у тебя все хорошо и от тебя веет уверенностью, силой, спокойствием).

Только если ты сам себя полюбил, тебя могут полюбить и другие (иначе, просто будешь искать в этом подвох, подозревать в неискренности и каком-то обмане, т. к. не уверен, что тебя можно вообще искренне полюбить).

Любите себя, даже со своими недостатками (просто их исправляйте). Нет идеальных людей, у всех есть недостатки, не надо себя корить и гнобить из-за чего-то. Просто научитесь любить себя и так, на позитиве, становиться лучше будет гораздо проще, быстрее и эффективней.
Нет, жирный сопливый прыщавый урод никому же не понравиться.