Все просто...))
Если человек себя не любит, он явно или неявно для себя определяет как "недостаточно хорошего" и не чувствует себя достойным. Это закрывает ему двери к успехам в разных сферах. Он нередко становится в позицию жертвы и получает в ответ от окружающих жалость или "пинки"...
Прочие взаимоотношения
Верно ли утверждение некоторых женщин что "Если человек себе не нравится то он не понравится никому"?
почему женщин? философы с древних времен считали, если человек не умеет любить себя, он не способен полюбить других.
"И если вы переполнены любви к себе, то вы будете способны любить других." Ошо
нет, я себе не очень нравлюсь, но большинство окружающих ко мне относится хорошо
нет, кому-то он должен понравиться
Да, люди (особенно девушки) это очень хорошо чувствуют.
Если ты любишь себя - это проявляется во всем (плечи расправлены, голова поднята вверх, на губах легкая улыбка, настроение прекрасное и позитивное, смотришь на мир с восторгом, уверен в себе и спокоен, добродушен, отзывчив, добр, спокойно относишься к косякам и промахам других людей, у тебя все хорошо и от тебя веет уверенностью, силой, спокойствием).
Только если ты сам себя полюбил, тебя могут полюбить и другие (иначе, просто будешь искать в этом подвох, подозревать в неискренности и каком-то обмане, т. к. не уверен, что тебя можно вообще искренне полюбить).
Любите себя, даже со своими недостатками (просто их исправляйте). Нет идеальных людей, у всех есть недостатки, не надо себя корить и гнобить из-за чего-то. Просто научитесь любить себя и так, на позитиве, становиться лучше будет гораздо проще, быстрее и эффективней.
Нет, жирный сопливый прыщавый урод никому же не понравиться.