Прочие взаимоотношения

С чего начать писать книгу? С рассказа о главном герое и его жизни или с чего-то другого?

Книгу нужно писать с какого-нибудь неординарного происшествия. Чтобы читателя сразу захватило.
А описание жизни героя можно начать странице на пятидесятой, не раньше.
Евгений Коркин
Лучший ответ
Жил-был Петя...
Natalya Hul'evna Kempel
С того, что. . За окном были сумерки, а в камине, изредка потрескивая, горел огонь. Герой сидел у камина, укутавшись в мягкий плед, сжимая своими озябшими пальцами чашку горячего грога. Сделав еще один глоток, он почувствовал как тепло начинает разливаться по телу внутри, и наступает состояние приятной расслабленности. Глядя на огонь, в его голове медленно стали всплывать образы, сначала едва различимые, а потом всё более яркие, чёткие и знакомые. Это проявлялись воспоминания. . .И так далее))
Анна Манеева
С плохо уложенного кирпича на крыше 17 го этажа....
Снова слышен душераздирающий крик из соседнего отсека. Они все ближе. Молодой капитан корабля из последних сил борется за сохранность собственной жизни!
К вопросу о современном образовании: Чтобы что-то написать, надо сначала что-то прочитать.
Викуля Ягнешко
с вступления о нашей странной стране - россии, о ее странных людях и президенте - чмошнике
напиши у себя на лбу маркером ЧМО и похои так пару недель и ты сразу поймёшь о чём писать рассказ
есть много вариантов . ты в начале подумай о чем эта будет книга. и попытайся пересказать первую главу. если ты хочешь написать о человеке то начни с окрестности. можно начать так. 1 на улице начинало смеркаться. дул холодный и капли дождя упали на его руки. нужно понять как и про что ты хотела написать. или можно так начать . 2 темнота которая была во круге она не давала заснуть. одиночество которое испытать не мог не кто. даже люди могли понять и подержать. боль в сердце его осталась на долго. ведь жить без родителей и быть одиноким.. . или можно даже так. 3 теплый ветерок так нежно и спокойно дул прямо в лицо. светило солнце но не так ярко. нельзя было даже представить. что могло произойти с ним в один обычный день.