Прочие взаимоотношения

Как объяснить жене, что мне нужны карманные деньги?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста и поделитесь советом. Скажите как мне объяснить жене то, что мне тоже нужны карманные деньги? А то в нашей семье все деньги находятся в распоряжении жены и она последнее время не даёт практически мне ни копейки. Как с этим бороться? Как ей объяснить то, что я тоже пока ещё человек?
На мой взгляд любой брак строится на взаимопонимании и доверии. Если вы мужчина - вы кормилец семьи, если вы зарабатываете деньги, то можете часть этих денег оставить на личные нужды. А если вы не зарабатываете, а просите у жены, тогда даже и не знаю. . Объясните ей подробно свои планируемые траты и ждите ответа.
Виктор Щербаков
Лучший ответ
Маша, ты конченый человек! Смирись!
Не парься, скоро она свалит к кому-нибудь другому, а у тебя будет долгожданная свобода и всё бабло сможешь тратить только на себя.
Элина Адамова
потому шо МАША ЗИНЧЕНКО - не мужик..
ударь по столу кулаком и скажи "я здесь мужик, давай бабло а то в глаз как дам!!! " сразу денег даст (или сковородкой по башке огреет)))))
Maihan Hakimov
1она думает что у вас любовница2она думает что вы жевотное и вам кроме еды не хрена не нужен3ты сам сделал ее босом и дом бухгалтером4....5....6....пипец в любом случае)))) тупик ты сам виноват что стал рабом бабы))))) я бы послал ее в ...
Gi
Gir
Не повезло Вам, Маша, с женой.
Маша полегче тут :D очень смешно.
Баба.
Из вашего вопроса, я поняла, что вы не работаете, раз все деньги у жены или послушный муж который всё до копейки несёт в дом, если вы относитесь к 1-му варианту, то нужно устроиться на работу, ведь жена тоже человек и ей тяжело работать за двоих, а если ко второму, то берите с зар. платы столько сколь-ко вам надо на карманные расходы.
J K
Я думаю, что в семье должен быть совместный бюджет, и распределение денег должно идти совместно, на что тратить, кому, сколько нужно и для чего. Если Вы ведете общий бюджет, то вопросов не должно возникать. Вы на семейном совете объясняете друг другу на что хотите потратить деньги . Не скрывайте от жены планов по трате денег (бензин, сигареты, пиво с друзьями, цветы для жены и т. д. ) и Вы найдете понимание. Никогда не отвечайте словами -"не важно","не твое дело".
Павел Ласс
Если жена вам не доверяет, то может быть не без основания? Вспомните. А не совершали ли вы что-то, что подтолкнуло вашу жену к таким мерам? Сядьте и поговорите по душам. Или на крайний случай, что в принципе в других семьях не допустимо но встречается. не всю зарплату ей отдавайте.
Каким образом все деньги вашей семьи находятся в распоряжении жены? Вы не работаете? Тогда срочно устройтесь на работу. Если же вы зарабатываете, то отдавайте большую часть денег в ваш общий бюджет, а небольшую сумму оставляйте себе. При этом объясните жене, на что конкретно вам нужны деньги. Если жена умная, то не станет спорить.