Прочие взаимоотношения

Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать????))))

Марго ))
нужно при этом четко дать им понять на что их следует тратить.
Aidarkhan Sarsekeev
Лучший ответ
Смотря сколько лет ребенку: ) Ведь мы все дети, пока живы наши родители:)
Алена Шепелева
зарабатывать.
Николай Белов
Исполнится 18,- пусть идет и зарабатывает, а карманные деньги это баловство!
Ольга Левченко
Получать должны, но немного. При этом за заработок надо поощрять!
мой зарабатывает благодаря танцам, и сам получает от этого удовольствие, конечно должны, но иногда надо подкидывать, дети все-таки !!
Марго )) Приветик!!Светик!!)))
Пусть зарабатывают! только на пользу будет! быстрее к жизни будут готовы!!!!
Коля Лукашенко
карманные вообще то от заработаннных даже по сумме отличаются!

Так же если вообще денег не дают, то конечно стоит идти работать!
На этот вопрос можно ответить только при определенных условиях. Сколько лет ребенку - главное условию.
Я не против, чтобы дети зарабатывали сами, но в нашем мире, к сожалению, дети не всегда хорошим способом зарабатывают. Не надо это забывать. Если можете дать денег, финансы позволяют, то дайте. Зачем эти заработки? На что он их потратит, как он их получит? Имеются случаи, где родители и не знают ответа на эти вопросы. К тому же многие дети плохо учатся. Работа будет отнимать еще больше сил, а какой тут учебе ему думать.
должны получать но в меру, а хотят подзаработать пусть. вот я например когда училась в школе каждое лето работала на току зерно сортировали сушили провеявали
OK
Olzhas Kultasov
получать конечно. они же дети. ненадо им раньше времени лезть во взрослую жизнь.
все зависит от воспитания
некоторые парни наоборот сами хотят зарабатывать и не брать деньги ну с определенного возраста конечно
Мои получают, но чем старше они становятся, тем бооольше им надо!))))
должны получать думаю что они их заработали !
Считаю, что до 18 родители должны помогать детям материально, а после 18 - зарабатывайте сами)))