Прочие взаимоотношения

Должна ли дома жена ходить на работу по своему желанию и зарабатывать деньги, или она должна быть только домохозяйкой?

Тойсть как сказать.... быть дома домохозяйкой... кушать готовить или к примеру дома порядок наводить, стирать или может ходить в магазины что то покушать покупать...
Женщина должна уметь что-то взять на себя, а в остальном все возложить на мужа
Вадим Власенко
Лучший ответ
Если она дома готовит не по своему желанию, то еда будет невкусной и нездоровой. Тойсть - мне понравилось, новое слово. У меня хобби - семантика и этимология русского языка.
Я думаю тут аксиома одна: впряглась в телегу семейной жизни - значит тащи, а работать ей или нет - тут уж как у вас семейный бюджет складывается и как вы вдвоём этот вопрос порешаете...
Сергей Терезюк
А это как захочет, вот например моей знакомой работа в удовольствие, получает намного больше мужа, так что тут всё индивидуально. И при этом успевает и по хозяйству и с ребёнком.
******
Ниче никто никому не должен странный вопрос
У женщин своя программа, они больше отвечают за уют в доме, мужчина же должен обеспечить женщину. Если женщина берется выполнять чужую программу, она становится несчастна. Любая женщина хочет быть За Мужем. Аналогично и мужчина.

Женщина не может заниматься управлением к примеру, точно так же как и мужчина не может родить.
Nursultan Konurbaev
В идеале она должна работать в свое удовольствие
Энвер Шишов
Вы два раза употребили слово "должна". Зачем вы это сделали? проанализируйте свою речь и вы узнаете почему вы задали этот вопрос.
Arman Makashev
если жена ходит на работу, то у нее как правило есть начальник, т. е получается он уже главный на работе для нее альфа самец, а дома муж, но бывает, что самки на работе изменяют с начальниками, поэтому самку лучше дома держать, должен быть один альфа самец у самки, а не два
Ahmet Be?imov
у нас равноправие )))
пусть выберет сама толку наверно больше будет, чем по твоему велению и хотению
D8
Dane 840000