Прочие взаимоотношения
И все таки, образование родители должны детям давать или они сами должны учиться?) ) Навеяли))
родители не должны навязывать !, а все что они дали - ЭТО ЖИЗНЬ МНЕ ! ,далее по жизненному пути . Я вышел ростом и лицом - Спасибо матери с отцом, - С людьми в ладу - не понукал, не помыкал, Спины не гнул - прямым ходил, Я в ус не дул, и жил как жил, И голове своей руками помогал..
Создать условия для учебы. Направлять в нужное русло.
Вчера, грешна, делала дочке контрольную по анлийскому. У меня это лучше получается. Но зато платит за учебу она сама.
если не охота платить, надо сделать так, что они были медалистами
на бюджет в институт - универ мало кто сам поступает, а 5 лет платить за ребенка придется
у человеческой личинки мозгов нет априори. Ну, кроме вундеркиндов, но это случай не частый. Мозги нужно ВБИВАТЬ. Как - вопрос только фантазии родителей.
Школьное в школе а жизненное дома
Хрена его учить? Работать дворником - школы не надо.
В 17 лет на мир в розовых очках смотришь, а будущее туманно и прекрасно. Если родителям не наплевать на чадо, обязательно надо и направлять, и подсказывать, и помогать в правильном выборе.
Родители это - спонсоры)))
Это значит, что если сами не тянут, заплатить за обучение.
Родители должны дать воспитание, и волю, и любовь к знаниям, а учиться благодаря всему этому сами.
Если в маленьком городе -родители помогать должны. На работу не возьмут нигде, да и учиться желательно получше надо.
только у нас, в России, родители заботятся о своих детях до самой пенсии этих самых детей . на хрен такую позицию, дети должны сами вырастить свою Жизнь .
Только школу! На остальное сами заработают! Мне сказали если хочешь вышку, иди работай на оплату ее, даже если бы я поступила на дневное на бесплатное, дома меня никто кормить бы не стал! А если не хочешь иди в техникум или пту. Я выбрала работу и заочное. У нас на работе многие совмещают вечернее и работу.
родители должны создавать условия для учебы и контролировать процесс а учиться ребенок сам должен. . не будешь ведь знания лопатой загружать! )) забрать у человека можно все - силой но отберешь, а вот дать ему что-то без его желания не получится. . в ребенке нужно будить желание учиться..
Училась сама. Своим детям помогаю.
Дать образование детям в нынешнее время - это заплатить за их учебу в институте.
если сам ребеноок не захочет учится не родители ни кто не даст и деньги не помогут
Звучит как правило, которого на самом деле не существует.
Родители должны давать образование, а дети должны учиться.
родители должны вывести своих детей в люди. по крайней мере, в нормальных семьях это так