Прочие взаимоотношения

Вам нравится жалеть всех подряд? А ведь жалость унижает... +

Когда заходит разговор о личной жизни, и поднимается тема взаимоотношений с семьёй, детстве, и вообще жизненном пути - меня многие начинают жалеть по неясной мне причине. Ну не сахарная у меня история, ну детство не радужное как у большинства, но ведь есть случаи и похуже, и мне грех жаловаться, у меня всё супер в сравнении с "РЕАЛЬНЫМИ ПИЗ*ЕЦАМИ", которых не перечесть. Так зачем дарить жалость тем, кому она реально не нужна? Нет, не тем, кто её не стоит, а тем - кто не понимает что страшного вы увидели в его истории. Может лучше поддержать тех - кто на самом деле нуждается в этом?
П. С. Всё чаще сразу добавляю в каждую часть повествования о событиях моей жизни "...но мне пох! ", дабы не унижали ненужной жалостью=))))

П. П. С. И почему я чувствую себя униженным в таких случаях? Ведь люди искренне сочувствуют, соболезнуют... .
Я ненавижу например жалеть людей, а еще больше презираю, когда жалеют меня. Возникает какое-то оскорбительное чувство. Как можно помочь людям, утирая их сопли-для меня загадка. Чтобы человек начал действовать, с ним надо разговаривать конкретно, некоторым даже пинка под зад дать. (Чтобы расправили крылья и полетели.)
Нагима Смаилова
Лучший ответ
Жалеют люди по разным причинам, об этом много можно написать.
Гораздо важней ваше "мне пох" - ненужная бравада.. . Унижения никакого здесь нет, чувствуете вы его потому что на самом деле "не пох"...

Не дитя уже, речь здравая.. . Не сравнивайте себя ни с кем, неконструктивно это.. . все эти проблемы семейные надо проанализировать, прожевать и выплюнуть, жить будет легче...
Анна Шухман
Дмитрий Заставный мне реально плевать на то- что БЫЛО, я не тащу это в сегодняшний день. Это бесценный опыт, пусть и негативный- чего о нем жалеть.
Жалость не самое плохое чувство.
Юл
Юлия
Дмитрий Заставный но и не самое умесное=)))
Всё просто, Вам не нравится, когда Вас жалеют, а поделиться с кем-то хочется, вот так и получается))
Ерлан Жуматов
Дмитрий Заставный Да не особо хочется, просто спрашивают - я отвечаю по возможности. Сидеть и ныть кому-то в ухо "я такой несчастный" не в моём стиле=))
может не стоит выставлять свои жизненные истории в общество?
а жить с ними ...и храня их в тайне?
если не приятны высказывания и жалость людей

у людей разное мышление и каждый думает со своей колокольни..
Р-
Руслан -1
Дмитрий Заставный мне всю жизнь в тайне держать придётся тогда=)))
Не рассказывай .
да пошли б они в жопу, чтоб я кому-то плакался! это ж всем на руку ))) и сам никого не жалею. жестко отношусь к людям, нехер сопли распускать.
Дмитрий Заставный да вопрос не в "плакался". Просто говорю, например, "У меня в детстве было 2 игрушки- машинка (тётя из Польши подарила) и автомат (крёстная) " - это реально так, я не вру и не жалуюсь. Я люблю своё детство, когда игрушки делались из подручного мусора - нашел на помойке ножку от стула - и у тебя уже есть автомат, отломал ветку - копьё, кораблики делали из коры и пенопласта... да много чего там было классного. Но нет, блеать, надо пожалеть меня! И так во всём=))))
а зачем тогда вообще говорить о своём прошлом, раз такая реакция у всех
masha4246
мне самому противно жалеть. т. к. знаю, как это, когда жалеют тебя