Прочие взаимоотношения

Чем жалость от эмпатии отличается? известно что жалость унижает а что делает эмпатия? как вы думаете ? )))

Эмпатия плохая штука, на них обычно отрицательную энергию скидывают и они не понимая того принимают ее и переваривают. Я думаю не надо принимать на себя, надо просто давать советы.
Ещё есть люди которые при тебе устраивают скандалы тем самым изводят тебя.
Ирина Тюлина
Лучший ответ
Татьяна Губенко да ) просто да )
Эмпаты не жалеют. Это качество... черта... она сродни проклятому дару.
Сочувствовать и сопереживать чьи-то эмоции, учитывая их сегодняшнее качество...
Сверх чувствительность и восприимчивость... Да ну нафиг такой "дар".
Соприкоснёшься с суицидником и пипец.
Вот оно тебе надо, это знание ? )

Эмпаты - несчастные люди, а жалость на высокомерии замешана..).. если копнуть поглубже )
Анна Николич
Татьяна Губенко я знаю ) но от этого ни себя ни других у кого есть такой дар не считаю несчастными ...
Татьяна Губенко и все верно ты рассудил о наисчастливейший ))))))
Именно... жалость она... лишь из вежливости... она далеко не всегда искренняя...
жалельщик потом и выгоду ищет из ситуации...
На остальные вопросы... порой просто стечение обстоятельств...
приводят к определённым действиям человека...
это нелёгкая ноша... иногда хочется не видеть... не слышать... не думать... не понимать... не осознавать... просто уйти в тишину...
особенно когда люди при этом начинают гниль свою показывать... и обвинять в том... чего нет... во всех смертных грехах... только потому что поняли... что их увидели насквозь...
устаёшь от этого...
Привет философам)))
Cергей Савук
Татьяна Губенко Привет Тишина ) а иногда выбирать не приходится само срабатывает и о себе уже не думаешь ) это же я вопрос не о себе задала есть еще тут пример я с ним знакома )
Любой из нормальных людей эмпат ...когда дело касается его детей или любимого человека ...всю боль пропускает через себя, потому что это и его боль !!!
говорят эмпатии не существует.. даже пережившие люди одну и туже ситуацию будут чувствовать себя по-разному
Татьяна Губенко говорят те у кого ее нет этой эмпатии это понятно же и ослу )