Прочие взаимоотношения

Интересно, а когда человек "сказки" рассказывает и так убедительно, почему он считает, что ему верят?))

Иван Смирнов
Так ведь он Сказочник. Рассказывает свои истории только тем, кто его слушает. А слушают Сказочника люди, в душе которых живет надежда. Они верят в чудеса и любят сказку.

«Шел солдат по дороге: раз-два! раз-два! Ранец за спиной, сабля на боку; он шел домой с войны» – этими словами начинается первая сказка Андерсена «Огниво» .
«Король сказки» - так называли Андерсена в газетах. Ханс-Кристиан Андерсен тихо скончался 4 августа 1875 года. На похоронах не было ни одного родственника. Зато пришли король с семьей, министры, послы иностранных держав и тут же – студенты и горожане. Корабли на рейде приспустили флаги. Вся Дания оплакивала своего великого соотечественника.

Берет за душу творчество сказочников, их слова проникают глубоко в сердце и находят там отклик, будят тонкие струны души и извлекают из нее прекрасную мелодию. .

___ отрывок из "сказки для двоих"___
...

Но жизнь по-своему мудра, в ней неизменна суть -
Любовь как сказку для двоих ничем не отменить.
Не запрещайте сердцу ждать, чтобы когда-нибудь,
Найти того, кому звездой захочется светить.
Сказоч-НИК

Можно любовь и слова любви называть "сказками" и не забывать добавлять в свои слова иронию и кавычки. . Можно, но зачем? Только из-за того, что в сердце поселилась грусть и душу разъедает разочарование? Но, ведь, живет же в ней надежда! Иначе бы и не возникло в сознании этого спасительного слова - Сказка. Живет надежда на любовь и побеждает, сметая неуверенность и блажь кавычек.

Связка ключей на ладони. . брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми. . вдруг найдется предлог -
Ливень на улице. . пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала. .
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли. . я буду один -
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на -Ретро. . .-Teach In -
И не услышу, что ты уже дома. .
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,... и пустая квартира. .
Форточку? Жарко? Ах, да. . накурил;
Ты извини меня, больше не буду. .
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,... если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа. . горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так. . я немного скучаю. .
Слушай, да я растерялся почти -
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? ..а ведь были от сердца. .

Сказоч-Ник - он же Егоров Юрий из Подмосковья

А человек, рассказывая сказки, верит в то что кто-то его услышит, что кому-то они помогут найти свой путь, понять себя, других. . и обрести свое счастье.

Почему он считает, что кто-то ему верит? А разве он так считает? Разве он скрывает от кого-то то, что он рассказывает сказки - вымышленные нереальные истории?
Вот этому его вымыслу и верят: "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! "

Сказочники, как добрые волшебники излечивают душу взрослому человеку, дают ему возможность посмотреть на мир и свою ситуацию со стороны.

Даже, называя кого-то "Сказочником", рассказывающим "сказки", показываем свое желание верить ему.) ) )
.
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Иван Смирнов Много букв я осилила)) ) Спасибо за интересный ответ, Людмилочка)) )

Суть не в том, верят или нет! Главное, что слушают, развесив ушки!
Ігор Железняк
А в большинстве своем ведь верят... ) Такие виртуозы попадаются иной раз, народ вилки не устает разгибать, согнувшиеся от веса лапши на ушах...)
Золотая Львица
хочешь нравится людям-не мешай им врать.
а не факт, что ты правильно думаешь, что он именно "сказки" -рассказывает =)))
Вы о себе?
ИИ многие верят).
Юлия Евдошкина
тренировки еще никому не навредили, да и с каждым разом все лучше и лучше. А своя вера помогает заставлять поверить и остальным
хорош вопрос)
может сам верит в свою ложь или попусту привык так делать)