Прочие взаимоотношения

почему медовый месяц называют именно медовым?;))

Viktor Shabatko
целовашки и обнимашки, а по ночам ...ну короче все сладко-сладко, что жопка слипается)
Иван Храпов
Лучший ответ
Потому, что бухали медовуху...
Олег Шаталов
Этимология [править | править исходный текст]Выражение «медовый месяц» связано с обрядом изготовления на свадьбу слабоалкогольного пи́тного мёда, который молодые пили на свадебном пиру и в течение тридцати дней после свадьбы[5][6]. Никаких других, более крепких напитков им пить не разрешалось[7]. Мёд вручался молодым в день свадьбы — это был бочонок весом около 5–10 кг, который полагалось освободить за месяц[8]. По старинной технологии пи́тный мёд готовился не один год и при невысоких температурах. Полученный напиток давал бодрость, веселье и умиротворение без одурманивания[9].
Tulyakov2
...наверное потому, что сладко... должно быть...
Наверно в древности, пара во время церемонии в кадке с медом окуналась, чтобы всю жизнь сладко жить было))
Ольга Дронова и потом месяц отмывались... потому и МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ=)))
Нууу.... "шоколадный" звучит очень двусмысленно... Кончита Вюрст... и вообще... ну его нах - пусть медовым и дальше будет=))))
Адлет Билялов
Viktor Shabatko привет, ХФулюганье)))
Этот месяц после свадьбы, Он как неКтар очень сладок и вкусен !!!
А мы в клубнике со сливками... балдели
Алексей St
Видимо у вас его еще не было.

Это потому что это сладко как мед. Мед был всегда самым сладким продуктом и очень дорогим и считался удовольствием. И как известно раньше до брака не вступали в связь. По крайней мере большинство. Так вот разница отношений до брака и после была просто кардинальная. Не то что сейчас. Просто переход гражданского состояния.
потому что впереди настанут горькие дни ха ха ха !
раньше молодожёнам в первый месяц кормили медом. Чтоб муж мог а жена залетела