Прочие взаимоотношения

*** И. Кант говорил, что нельзя никогда допускать никакой ЛЖИ, даже ВО БЛАГО, Вы согласны с ним? ***

Не совсем. К сожалению если бы мы узнали абсолютно всю правду о наших друзьях, знакомых, политиках и всех остальных-мир бы рухнул. Возможно это покажется циничным, но истинную цену правды хорошо знают журналисты, политики, священники, а лучше всех могильщики, ведь именно им приходится хоронить жертв внезапно открывшейся правды. Правду и только правду, правда она святая... но почему же тогда ее используют в таком грязном деле как шантаж?
Есбол Аида Ашкеевы
Лучший ответ
Так он много чего говорил! Вот развенчал пять доказательств наличия бога, и в насмешку над собой, создал шестое! Правду, действительно надо говорить всегда! Ни хочу сказать ничего плохого, но она всплывает всегда! Как и то, что выводится из нашего организма!
Алима Елубаева
,,,,не (( читалЪ☺☺
Арман Тусекенов Здравствуй, Олег!:)
а что делать если не нарочно и сама тоже обманулась? придумала то чего нет и себя убедила в этом?
Арман Тусекенов может это просто заблуждение? я не знаю, приравнивается оно ко лжи или нет. Ведь есть еще сказки и фантастика. Они же тоже в своем роде - ложь:)
Да, из солидарности)
Арман Тусекенов Приятного вечера, Сережа!:)
он сам брехло первый был то так и говорил !
В мире нет идеальных людей. Кант тоже не идеален. Человеку свойственно ошибаться, иногда, чтобы спасать человека, помирить мужа и жену и т. д. приходиться лгать. Например если больному сказать, что он скоро умрёт, он действительно умрёт. Я считаю, что иногда надо лгать, но только в благородных целях.
Gag Stepanyan
он видимо это не просто сказал, а вместе с каким-либо повествованием..
??????? ?????????????
Думаю можно.. раскроется ну и ладно главное жива!
Максим Абрамов
Арман Тусекенов Здравствуй!:)
Нет.. . правда иногда груба, беспощадна и убийственна в прямом смысле.
Поэтому утверждение товарища Канта я не разделяю.
Алла Сажина
говоря это он лгал ;)
согласна. сама использую молчание во благо. можно, конечно, как ложь интрепретировать.
Я не согласен с Кантом !
Елена Радченко
Нет Ложь во благо имеет право на существование.
Жанат Azia
В принципе -- да.
да не верю я Канту... так ему в глаза и говорил!)))))))))))
Татьяна Мороз
Арман Тусекенов хорошо, передам при встрече:)
Соглашусь если недосказанность не приравнивать ко лжи.
Vasily Grishko