Прочие взаимоотношения
многие гордятся тем, что всегда говорят правду в лицо. А так ли она порой важна? и КАК ее нужно преподносить, а?
Правда, сказанная шепотом в спину, лучше правды, сказанной громко в лицо. Потому что в первом случае нужно реагировать сию минуту, а в первом остается возможность для ответного маневра в будущем.
Аня Семёнова
хм, оригинально)
Лучше всего. на тарелочке, с золотой каемочкой, завернутой в хрустящие купюры! Не всегда она нужна, эта правда, тем более, что у каждого она свая, сугубо индивидуальная!
Я говорю правду или молчу ничего не говоря
С уверенностью, но аккуратно.
Как говаривал Екклесиаст: «Уместность [суть] лицо истины» . Иными словами, правдивые слова высказанные неуместно правдивыми уже не будут. Получится вранье с помощью правды.
Посему, правду надо преподносить сугубо по существу, а не ради "торжества истины".
P.S. Не зря же говорят, что у каждого человека "своя правда".
<Ум дан человеку чтобы скрывать свои мысли>....
согласна с голден, лучше правда, чем ложь. лучше мне сразу скажут - иди нафиг, чем будут улыбаться в лицо, а потом за спиной обсираловку устраивать (как у нас в классе происходит). .
блин... так или иначе это слова, а люди разные, есть очень ранимые, а есть те, которым все побоку. преподносить нужно как минимум без наездов, спокойно.
Аня Семёнова
вот молодец, Зюзечка)
Гордость тут не причем, Лучше горькая правда чем сладкая ложь!
имя у тебя сексуальное Александра возбуждает !
Аня Семёнова
это типа правда в лицо?)
Далеко не всегда нужно говорить все, что думаешь. Иногда это просто проявление глупости.
Нужно говорить правду, но сглаживать углы
Это тоже нужно уметь делать