Прочие взаимоотношения

Интересно, как вы думаете, а кто больше завидует: старшая сестра - младшей, или младшая старшей? И почему.

Вопрос"вообще", без конкретного примера.
Mr. Shaykhlislamov
Тут всё очень, очень сложно. Зависит от характеров обеих сестёр, а также от родителей. Они могут баловать младшую и наказывать старшую за её проделки. А могут во всём ограничивать младшую, не пускать на дискотеки и т. п. (типа мала ещё). А также зависит от возраста. Мне вот 16, я старшая в семье, у меня три младшие сестры: 9 лет, 5 лет и 4 месяца. Соотвественно, и отношения с каждой разные
Евгений Алексеев
Лучший ответ
наверно старшая младшей - чаще .
я никогда не завидовала младшей сестре, она мастер спорта по плаванию (9км в день плавала+на суше эспандеры) , она мне тоже не завидовала (я много пахала, чтобы с блеском закончить школу и поступить в Моск ВУЗ)
Нина Малхасян
младшая наверное... отвечаю просто потому, что я старшая)
и никакой зависти у себя не припомню.
Victoriya Dacenko
Старшая
старшая младшей потому что ревность)
Алишер Ашимов
зависть это грех !
Alex Алекс
По разному бывает. Причины есть и для одного, и для другого.
Старшая может завидовать младшей, что маленькую больше любят, больше ухаживают, заставляют старшую за ней следить.

А младшая может завидовать, что старшей больше разрешается, например, спать лечь позже, гулять попозже и т. д.

Это я про детей.

Эта же зависть может остаться и в старшем возрасте: (
***hell Boy***
Сначала младшая старшей, потом старшая младшей
тут смотря какие случаи бывают.
бывает, что младшая сестра завидует старшей из-за того, что та большего добилась в жизни.

а старшая завидует младшей из-за того, что родители ту любят больше
Nadejda Bektemirova
младшая старшей
Ал
Александр