Прочие взаимоотношения

*** Почему ДОБРО очень часто к нам возвращается ЗЛОМ ? ***

Юлия Белёнова
Известно, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями. К тому же наше понимание добра может сильно отличаться от понимания другого человека. Например кто-то может созидать, творить, но не хочет ничего делать, считая что все обязаны ему постоянно что-то давать. И используя разные способы (в том числе и самые грязные) принуждает других себя кормить, материально или духовно, превращаясь в итоге из попрошайки в паразита, который самостоятельно выжить уже не сможет. С его точки зрения те, кто его кормит-делают добро, а те, кто не хочет его кормить, предоставляя его самому себе для того чтобы он начал хоть что-то создавать-злые и жестокие.
Владимир Хромов
Лучший ответ
Юлия Белёнова Здравствуй, Слава!:)
Не зря все-таки прижилось выражение: "не делай добро- не получишь зла" в народе, а особенно актуально оно сегодня, когда многие люди стараются не замечать проблем других людей, и озабочены только собственным благополучием.
,,,,Делай (( добЪро ☺☺ и
Не тем людям делаем может быть..
заборчик надо крепчее выстраивать или спутник защитник иметь вокруг
Истинное добро делается бескорыстно))
И*
Ирина ***
Юлия Белёнова Добро по сути своей не может быть корыстным. Если оно корыстно, то называется иначе - бартер или обмен. Вопрос не в этом.
...возможно, что это добро ещё просто не вернулось... задержалось где-то...
бумеранг добра тож с умом кидать нужно..))
...Источник зла есть тщеславие, а источник добра — милосердие.. . (Франсуа Рене де Шатобриан). Делай вывод--дружи с теми, кто стоит с тобой на одной ступени.
Потому что Ваше добро может быть для кого-то злом, и наоборот.. . Природа не признает таких понятий как добро и зло..
Анна Колташ
нечасто, неправда. Добро практически всегда возвращается добром. только зло заметнее.
Nastya Busigina
Потому что людей надо пиздить
Daniyar Melibekov
Сделал добро забудь, тебе сделали добро помни Арабская мудрость)
Галина Макагон
Это когда делают добро тем кто не способен этого понять и оценить.
Anvarbek Ahunjanov
не делай добра чтоб не получить зла! старая поговорка (
Жизнь вообще несправедливая штука, увы...
Евгений Шарун
хуй его зхнает
Не надо слишком быть хорошей нужно показать что ты можеш за себя постоять) тоесть быть хорошей вмеру);
это жизнь нужно быть готовым ковсему.