Прочие взаимоотношения

*** Меня в ДЕТСТВЕ никогда НЕ НАКАЗЫВАЛИ, а вас? И как НАКАЗАНИЯ влияют на формирование ЛИЧНОСТИ? ***

Наказания помогают научиться преодолевать обиды.
Иван Горохов
Лучший ответ
Александр Борейшо вот-вот: ) а я все думаю, почему я такая обидчивая: ) могу очень долго обижаться, но ...всегда молча:)))
раза два было.. бабушка прутиком ...только на пользу.. безнаказанность порождает вседозволенность.
Andrei Kachulkо
Александр Борейшо Мне папа говорил всегда, что применение силы - это бессилие: ) "Садись, Олеся, будем разговаривать: ) *. И это было страшнее ...прутика:)))
Как я слышала, если человек помнит наказания, значит его наказывали редко, если не помнит, значит наказывали часто. Но это не я сказала.. . Наказывали меня раза 4 или пять. Помню даже за что) ) Одно наказание не считается, я его получила "авансом" за чужую вину... и так бывает, сначала наказали, потом разобрались))
мне повезло, у нас с родителями была взаимная ЛЮБОВЬ. . и всё,что они требовали, не составляло для меня трудностей... МЕНЯ ХВАЛИЛИ за то, что я выполняла их поручения, мне доверяли многое, воспитывая ответственность... не за что было наказывать...
Alexander Grand
Наказание... тобою уж был наказан)))
Меня бабуля могла хлестануть крапивой по ногам за проказы, до коих я была великая охотница. Не знаю, считается ли наказанием то, что за особо выдающиеся шалости я или играла час на фортепиано гаммы и этюды, или перебирала пшено- по стакану за каждую проказу. Кто помнит -лет ...дцать назад пшено было ужасно грязное, его надо было перебирать, прежде чем варить кашу. До сих пор считаю, что всем лучшим во мне я обязана именно бабуле!
Шахин Гулиев
меня пороли по5 раз на дню... вырос мужик))))))
Били как собаку) и правильно делали)) (очень заслуживали.... соседи все кричали на нас братьев) Они!. . закончат в тюрьме!)
Сергей Удинцев
Александр Борейшо Они ошиблись?
Физически практически нет. . .Но воспитывали довольно жестко. И справедливо. В разумных дозах и кнут и пряник... Все пошло исключительно на пользу.
Не наказывали ...я вырос вредным-превредным ))))
на меня всем насрать было )))
Диана Амирова
меня как то попытались наказать. мне 3 года было. У меня текли слезы но я смеялась. родители так впечатлились что больше не пытались. в общем то когда я что то делала не так мы разговаривали, и мне объясняли в чем я не права. . .вроде нормальной выросла)) ) ) я бы посоветовала возрастную психологию почитать, возможно книги по конфликтологии, и какие нибудь книги по психологии личности.
давай я тебя накажу)
Андрей Козлов
ну получал ремня) а толку то.. .
здравствуйте)
Дмитрий .
Александр Борейшо Здравствуйте:)
пиздили иногда, но вроде сильно не повлияло
Влияют они следующим образом - закаляет характер, человек становится более сильным, так же он любит одиночество, может дать в морду, ну и все в таком роде.
Ekaterina Tatarinova
Я против наказаний, особенно рукоприкладства. Видела семьи в которых избивали детей и в итоге, они выростали агрессивными, и также избивающими уже своих детей. Все это не правильно, ребенком нужно заниматься, искать подходы к нему, сейчас же столько разных, хороших методик воспитания. Рекомендую всем почитать информацию на сайте, http://sonyaclub.ru/, я еще будучи беременной читала там все.
Может не было причины весомой. . Это ведь крайность. . .Вообще то это уже исправление огрехов в воспитании .. Потом дети реагируют на состояние самих родителей.. Просто впитывая характер и привычки..
Александр Борейшо Да, мама говорила. что не за что было наказывать: ) Иногда она со мной долго не разговаривала. Это означало, что я её обидела. Это наказание?:)