Прочие взаимоотношения
*** Меня в ДЕТСТВЕ никогда НЕ НАКАЗЫВАЛИ, а вас? И как НАКАЗАНИЯ влияют на формирование ЛИЧНОСТИ? ***
Наказания помогают научиться преодолевать обиды.
Александр Борейшо
вот-вот: ) а я все думаю, почему я такая обидчивая: ) могу очень долго обижаться, но ...всегда молча:)))
раза два было.. бабушка прутиком ...только на пользу.. безнаказанность порождает вседозволенность.
Александр Борейшо
Мне папа говорил всегда, что применение силы - это бессилие: ) "Садись, Олеся, будем разговаривать: ) *. И это было страшнее ...прутика:)))
Как я слышала, если человек помнит наказания, значит его наказывали редко, если не помнит, значит наказывали часто. Но это не я сказала.. . Наказывали меня раза 4 или пять. Помню даже за что) ) Одно наказание не считается, я его получила "авансом" за чужую вину... и так бывает, сначала наказали, потом разобрались))
мне повезло, у нас с родителями была взаимная ЛЮБОВЬ. . и всё,что они требовали, не составляло для меня трудностей... МЕНЯ ХВАЛИЛИ за то, что я выполняла их поручения, мне доверяли многое, воспитывая ответственность... не за что было наказывать...
Наказание... тобою уж был наказан)))
Меня бабуля могла хлестануть крапивой по ногам за проказы, до коих я была великая охотница. Не знаю, считается ли наказанием то, что за особо выдающиеся шалости я или играла час на фортепиано гаммы и этюды, или перебирала пшено- по стакану за каждую проказу. Кто помнит -лет ...дцать назад пшено было ужасно грязное, его надо было перебирать, прежде чем варить кашу. До сих пор считаю, что всем лучшим во мне я обязана именно бабуле!
меня пороли по5 раз на дню... вырос мужик))))))
Били как собаку) и правильно делали)) (очень заслуживали.... соседи все кричали на нас братьев) Они!. . закончат в тюрьме!)
Александр Борейшо
Они ошиблись?
Физически практически нет. . .Но воспитывали довольно жестко. И справедливо. В разумных дозах и кнут и пряник... Все пошло исключительно на пользу.
Не наказывали ...я вырос вредным-превредным ))))
на меня всем насрать было )))
меня как то попытались наказать. мне 3 года было. У меня текли слезы но я смеялась. родители так впечатлились что больше не пытались. в общем то когда я что то делала не так мы разговаривали, и мне объясняли в чем я не права. . .вроде нормальной выросла)) ) ) я бы посоветовала возрастную психологию почитать, возможно книги по конфликтологии, и какие нибудь книги по психологии личности.
давай я тебя накажу)
ну получал ремня) а толку то.. .
здравствуйте)
Александр Борейшо
Здравствуйте:)
пиздили иногда, но вроде сильно не повлияло
Влияют они следующим образом - закаляет характер, человек становится более сильным, так же он любит одиночество, может дать в морду, ну и все в таком роде.
Я против наказаний, особенно рукоприкладства. Видела семьи в которых избивали детей и в итоге, они выростали агрессивными, и также избивающими уже своих детей. Все это не правильно, ребенком нужно заниматься, искать подходы к нему, сейчас же столько разных, хороших методик воспитания. Рекомендую всем почитать информацию на сайте, http://sonyaclub.ru/, я еще будучи беременной читала там все.
Может не было причины весомой. . Это ведь крайность. . .Вообще то это уже исправление огрехов в воспитании .. Потом дети реагируют на состояние самих родителей.. Просто впитывая характер и привычки..
Александр Борейшо
Да, мама говорила. что не за что было наказывать: ) Иногда она со мной долго не разговаривала. Это означало, что я её обидела. Это наказание?:)