Прочие взаимоотношения
Мне очень обидно! Неужели так всё детство?
Мне 13 лет. Сейчас лето, все ходят на речку, но только не я! Я сижу дома, либо гуляю если есть с кем, так как практически все мои друзья сейчас на речке. Вы не представляете как обидно, когда тебе звонит подруга и зовёт с девчёнками на пляж. А мама с криками никуда не отпускает. Пляж от дома в 10 минут ходьбы. Там молодёж, друзья из школы, вообщем там не проподёшь. За всё лето которое прошло я была на речке 1 раз с родителями и то вода тогда была холодная и я не захотела купаться. И 3 раза я ходила тайком пока родители не в курсе. Папа за, он меня отпускает. А мама на работе все дни кроме воскресенья, понедельника и вторника. Работает она с утра и до 22 вечера. А когда я ей звоню и прошусь она говорит "без родителей нельзя" будут выходные сходим. И так она мне говорила все эти 2 месяца, лето у нас жаркое. Когда приходят выходные она их проводит дома со стаканом. Мне и самой если честно не хочется с ней идти, вот что там с не делать? Перед друзями позориться. Как так? Что делать? ((
Надо постараться матери объяснить. Она действительно не очень правильно поступает. Пусть отец поможет уговорить. Если есть подруга или друг, можно его попросить помочь. В общем, надо как-то выкручиваться. Так всю жизнь можно прожить. Главное, мне кажется, убедить мать, что ты аккуратна, осторожна и ничего с тобой не случится. Надеюсь, ты действительно осторожна, со здоровым чувством самосохранения. Я бы на твоём месте не отказывалась от попыток эту проблему решить. Подумай как поступить хитро, чтобы все получилось как ты хочешь, но все были довольны. И к стати, если отец за - то ты имеешь право. Он тоже твой родитель. Звони ему, отпрашивайся и иди спокойно! Если кто спросит - скажи, что папа отпустил - он же мужик все таки! Он твой отец и имеет право решат - отпускать тебя или нет. Только делай все мягко, аккуратно, без слез и злости - это только панику лишнюю поднимет. И пожалуйста - не заходи глубоко, если течение сильное или учись плавать очень хорошо. Я в детстве чуть не утонула однажды.
Не расстраивайся, учись плавать, чтобы мама не волновалась!
да это действительно обидно
Мамы дома нет, иди купайся!! ! Серьёзно, я сама мама и мы всё время о чём-нибудь беспокоимся, натура у нас такая)) ) Сама потом поймёшь. Ну или сядь с мамой поговори, наберись смелости и всё объясни!