Прочие взаимоотношения
По каким критериям вежливость отличаешь от флирта?)))
"Зелёные человечки" - вежливость, реверс газа и ассоциация с ЕС - флирт.
Хади Мамилова
:))
По ее - вежливости - ненавязчивости )
По умолчанию любой флирт трактую как вежливость и все дела.
Подумать только какая связь...

Флирт касается интимных сфер, а вежливость никогда..)
по многим
при вежливости - не повторяются.
Это не сложно))
если пердит значит любит
Здравствуйте
Веежливость — моральное качество, характеризующее поведение человека, для которого уважение к людям стало повседневной нормой поведения и привычным способом обращения с окружающими. Элементарное требование культуры поведения; оно включает: внимательность, внешнее проявление доброжелательности ко всем, готовность оказать услугу каждому, кто в этом нуждается, деликатность, такт. Противоположностью вежливости являются грубость, хамство, проявление высокомерия и пренебрежительного отношения к людям.
Вежливец — в некоторых диалектах, почётное название колдуна, знахаря на церемониях
Техника вежливого обращения
Употребление выражений неопределенных или смягчающих смысл, позволяющих сблизить позиции собеседников в случае негативной ответной реакции, например, «есть небольшая проблема» , «мы немного поспорили» , «я в этом плохо разбираюсь» …
Использование эвфемизмов и коннотаций.
Предпочтение вопросительных выражений утверждениям, например: «Вы были в магазине, не так ли?» ;
использование отрицаний вместо прямых вопросов: «Вы ещё не зашли в магазин?» ;
употребление аффективной лексики, выражающей беспокойство за собеседника: «Вы не были там слишком долго?» ;
смягчение требований вопросительной формой: «Вы не могли бы подать мне это?» ;
смягчение требований приглашением собеседнику прокомментировать их: «Вам ведь нетрудно это сделать, не так ли? »
__________________________________
Флирт, это когда-
К закату солнца — все на «Стрелке» !
Струит фонтанно в каждой даме
Аккорд Гарленовских флаконов
И веет тонкими духами
От зеленеющих газонов!. .
И в беспрерывном лабиринте
Гербов, камней и туалетов —
Приподнимаются цилиндры
И гордо щурятся лорнеты…
писал поэт Н. Я. Агнивцев о петербургских вечерах на Елагином острове, ставшем в 1817 году излюбленным местом романтических свиданий. «Стрелкой» тогда называли западную часть острова с видом на залив, а «зеленеющими газонами» , в шутку, - дамские шляпки, которые модно было украшать живыми цветами так кучно, что они напоминали клумбы.
Техника вежливого обращения
Использование эвфемизмов и коннотаций.
__________________________________
Флирт, это когда-
К закату солнца — все на «Стрелке» !
Струит фонтанно в каждой даме
Аккорд Гарленовских флаконов
И веет тонкими духами
От зеленеющих газонов!. .
И в беспрерывном лабиринте
Гербов, камней и туалетов —
Приподнимаются цилиндры
И гордо щурятся лорнеты…