В этих вопросах очень здорово помогут разобраться священники.
У меня такие же вопросы возникали до 27 лет.. . и постоянно страсть принимал за любовь. Уже полгода женат и понимаю, что любовь - это чувство, которое может расти только в надёжных отношениях (например, только в супружестве) , а вне супружества частенько страсть понимается как любовь.. . а по истечении многих месяцев после такой "ЛЮБВИ" понимаешь, что любовь к человеку - это только многолетняя работа и только с одним человеком.
А любовь отличить от страсти легко.. .
Если Вы рядом с человеком года (причём без постели) и всегда помогаете ему или опираетесь на него как на опору.. . то это любовь и можно думать о супружестве.. .
А если в отношениях присутствует постель ещё до свадьбы - это страсть, за которой, как правило, ни опоры, ни любимого человека не остаётся.. .
Но по поводу ЛЮБВИ лучше разговаривать со священниками - а здесь только ИНТЕРНЕТ, который не знает Вас с глазу на глаз.. . Священник Вам больше даст, чем Интернет, ведь через священника проходят тысячи судеб, а здесь мы - писаки, которые в своей жизни могли столкнуться ну с 5-6 человеками, кто-то с 2-3 десятками "партнёров по постели"... и что мы Вам тут напишем про любовь и страсть?? ?
С уважением мастер-программист (лаборатория Гиацинтова Дениса) , технический редактор сайта "Православный. Ру" - Гиацинтов Денис.
Прочие взаимоотношения
Как думаете... можно ли перепутать... страсть с любовью?
легко
Народ постоянно путает. Поэтому у нас в регионе, например, на 100 браков 90 разводов)))
Сними розовые очки и лапшу с ушей и сразу всё станет понятно.
думаю, да))
Ну а что ж.. - можно...
часто путают, но все всегда становится на свои места
Только в юности
да и к сожалению очень многие путают)
легко