Прочие взаимоотношения
что делать, если семья нуждается в деньгах и они заставляют меня работать и все отдавать. а я не хочу. мне 16
Какую то часть, ты все равно должна отдавать родителям. Они тебя кормят, обстирывают и платят за твои комм. услуги....
Дима ****
ну понимаете. . это я из кормлю обстирываю и плачу за их комунальные услуги уже больше года а не наоборот
Семья прежде всего! Если, конечно, они не тратят деньги на алкоголь и наркоту.
Уходи жить в какую-то общагу и подай на алименты до 18 :)
Снимай в какой-то комнате кровать, учись, родителей смело можешь послать нах*й.
Семья на тебя корячилась, можешь ты их отблагодарить !
Учиться можно и заочно. Только надо найти хорошее предприятие, которое оплачивает сессии. А с семьей ты сама решишь, какую часть денег ты будешь оставлять себе. В общий котел все равно надо вкладываться: и за питание, и за оплату жилья. Так самостоятельные люди делают.
уйди в люди
Дима ****
не закончив школу? ок
работай и отдавай. таково пока твое предназначение. можешь, конечно, предать их и бросить. но потом, когда тебе понадобится помощь, не пищи, что никто не придет.
Дима ****
они никогда мне не помогали.
Вспомни как родители тебя воспитывали, работали чтобы тебя прокормить и одеть. Неужели они не заслужили твоей помощи в трудное время? Это же временные проблемы, относись к этому проще.
Дима ****
вспомнила. не заслужили.
Заначки еще никто не смог отменить.
скажи пожалуйста такое негативное отношение к родителям, они пьют что ли, если да, то ты им ничего не должна
Отделяйся. Ищи работу с общагой или мужа с квартирой.
Дима ****
работу тут нереально найти а мужа думаю рано до 18ти
Не хочешь помогать родителям? А телефон крутой и шмотки требуешь.. . Стыдно должно быть тебе! Родителям нужно помогать!
Дима ****
мне не нужен телефон и шмотки вы о чем вообще. меня волнует только учеба. у меня есть мечта, достигнуть которой без нормального образования не реально, а сейчас все летит к чертям и я не знаю что с этим делать. я готова ходить голой и без телефона лишь бы поступить, но в прошлом году когда пыталась учиться по ночам в итоге дошло до нервного срыва и пролежала в больнице и еще больше по учебе пропустила .словом не знаю что делать.
Работать и отдавать деньги всё равно придётся
Либо родителям, либо мужу, либо детям
Ну а если не хочешь, то найди какого нибудь пацана и грабьте банки как
Бонни и Клайд
Либо родителям, либо мужу, либо детям
Бонни и Клайд
ахах дай пять бро!
Дима ****
сарказм?
уже большая, работай! я с 8 класса каждое лето работала, хотя бы чтобы в школу можно было собраться.
Дима ****
а я не летом работаю а всегда. по 12 часов в день. когда мне учиться? мне в школу можно уже не собираться я чувствую, ибо знаний никаких все равно не будет
он же еще ребенок что вы на него наехали Молодец парень
Катюша Гарманчук
уй девочка
не хочешь не отдавай
Дима ****
что значит не отдавать. это же моя семья. тут заставят
Если ты живешь с родителями, и у вас в семье финансовые недостатки, то отдавай
ну сдохни с голода
Дима ****
я скорее вены перережу чем от голода умру
Что важнее? Семья или твоя лень?
Дима ****
при чем здесь лень, я не знаю как экзамены сдавать. весь прошлый год работала, учеба была экстерном то есть вообще не было, я так не поступлю никуда на бюджет