все по желанию) законом не прописано)
но чесн гря я не понимаю как в семье могут быть чьи т деньги, обычно бюджет общий)
Прочие взаимоотношения
Вопрос! Муж должен давать жене деньги на её нужды? Жена работает. если не должен то почему?
Dulat-Ainura Love
Ну вот не хочет он в общак деньги складывать
Не существует никакого закона по этому поводу. Семья - дело СУГУБО ЛИЧНОЕ. Законом станет то, что вы решите ВДВОЕМ, и никакая власть не вправе сюда вмешиваться. Вы должны САМИ это решить. В этом сам смысл брака - когда двое добровольно соглашаются управлять своей жизнью по взаимному согласию. Поэтому тебе не следует просить совета у посторонних людей. Возьми своего мужа за жабры, положи ему тарелку пельменей, и пока он их жрет - РЕШИТЕ этот вопрос. Вдвоем. И это решение - будет законом внутри вашей пары. Если же вы не сможете придти к согласованному решению - значит, ваш брак фиктивен.
Dulat-Ainura Love
Видимо мой брак - брак (
Вообще-то это дело мужа содержать свою семью. И жену тоже.
Это, если женщина хочет работать, то муж не должен запрещать. Да и то, если эта работа не в ущерб семейной жизни.... А то она впашет на заводе, дома ещё надо всех накормить, на всех постирать, уборку сделать, в магазин сходить, сумки приволочь.... с детьми уроки сделать. Пока муж на диване после работе отдыхает.... он ведь устал. И потом мы здесь прочитаем вопрос от мужа: что делать, если жена в постели лежит, как бревно.... А что ей, как веретено лежать? Она уже без сил.... И? Кто виноват?
Да всё очень просто: если женщина сама бьётся за "добычу", детей и благополучие семьи, то зачем ей тогда муж? Чтобы потрахал раз в квартал? Да даже раз в полгода.... на "это" уже нет сил (у женщины).
я не знаю как там принято у буржуев, но в простых семьях должен быть общак и ежели денег не много, то выбирается кому что нужнее или что в дом нужнее, то и покупается...
По всем понятиям считается, что муж должен полностью содержать вас и давать вам денег сколько хотите, это его проблема, ваша проблема только иметь такого мужа...
Абсолютно нормально, если муж и жена имеют разные кошельки. Нормально, когда муж может одолжить у жены, чтобы поехать в отпуск, а потом отдать. И бывает, что жена едет на Мальдивы одна, потому что накопила денег, а муж едет с палаточкой на озеро, потому что не накопил.
Это семьи в Чехии.
Все зависит от формата их отношений, слово должен здесь не уместно. Если в патриархальном обществе живем, то должен. Если равны, то не должен.
Это семьи в Чехии.
Должен но надо смотреть за женой на что деньги уходят. То же самое я вам скажу. Дайте мне 1000 евро я их пойду в клубы разные и потрачу.
Если женины нужды -это покупка еды и оплата коммуналки-обязан!!!)))
ни кто ни кому ни чего не должен...
повтори вопрос - я не понял ...
Dulat-Ainura Love
Ну вот например. Твоя супруга говорит, мне надо пальто дай денег. Что ты ей ответишь?
Конечно должен! Во-первых, вы уже семья - муж и жена. Во-вторых, у мужчины более развиты способности добывания денег, как-никак он глава семьи и кормилец, ко всему прочему. А женщине это труднее даётся.
Вопрос ребром - какие нужды? Если это в семьи или что-то важное, тут т разговор не нужен, мужчина сам все понимать должен.
А если тебе на личное, все от "личного" и зависит.
Но, на мой взгляд, почему бы и нет? Раз вы семья, значит и бюджет у мужчины налажен, и цели есть.
Hisam Paktya
На счет труднее дается... не скажу... была одна передача на тв... там одна элитная проститутка по 25к $ в неделю поднимала... работа не мешки таскать))
Должен быть общак, из которого можно каждому члену семьи брать суммы на личные нужды, в пределах разумного, конечно.
Dulat-Ainura Love
Не хочет давать деньги на общак!
Должен давать чтоб жена не работала