Прочие взаимоотношения

Муж должен обеспечивать жену?

Это простая арифметика. Если мне налаживают быт, то я зарабатываю примерно вдвое больше. Почему бы чисто прагматически не поделиться этой второй половиной заработка с близким человеком. Вот так, прагматично. Но вопрос, и акцент уж больно неправильный. Должен? Навеяло пионерией, клятвой Гиппократа, кодексом Строителя Коммунизма и т. д
Гулмира Толегенова
Лучший ответ
Ирина Панькова Да нет, не "должен", но иногда желательно.
В наши времена только вдвоём можно выжить
Демьян Есимов
Работодатель, если работает официально
* *
Обеспечивать, но не потакать дурным капризам и хотелкам.
В идеале да. Но это мало кто может себе позволить. Поэтому женщина тоже работает.
Взял- НЕСИ!
Когда имеет ребёнка до 3 лет или ребёнка-инвалида, или сама инвалид.
Svetlana Yurievna
Раньше женщины занимались только домашним хозяйством, средства зарабатывали мужчины, потому они больше ценились и зарабатывали неплохо... Убери всех женщин с рынка труда и тогда придётся драться за каждого работника ли привезти всю среднюю Азию на работу)) так что женщинам придётся работать и зарабатывать в обозримом будущем скорее всего ))
Игорь Зиновьев
Ирина Панькова Женщины удобный работник
Однозначно)
Фатима Макаева
Если хозяйство и дети на ней, то ДА.
Должен, когда в этом есть смысл.
Дмитрий А.д
Муж должен содержать семью!
Если она у него на правах прислуги. Не спорит, не перечит, не повышает голос, делает всё, что он скажет.
Вадилька Даутов Гринь, а орешки не рассыплются?
По закону, если финансовые отношения не оределены брачным контрактом, совокупный доход семьи делится между мужем и женой поровну. И если у жены нет дохода, то семья живет на доход мужа. Но на самом деле в этом случае у мужа имеется множество возможностей ограничивать доступ жены к финансам. Кроме того если для мужчины важно, чтобы его партнерша имела собственный доход, то без этого отношения могут быстро разрушаться независимо от того, заключен ли брак.
Семью, а не только жену, разница большая.
Моё мнение, что вклад в семью каждого из супругов должен быть равноценным.
Не только финансовый, но и бытовой
Arctic Monkeys
Ирина Панькова Тут напишешь некоторым, о бытовых обязанностях, так завоют сразу, что это женская работа. А как работать так поровну
В том случае если она заболела.... или временно потеряла работу или на декретном. Как по мне лучше пусть дома девушка сидит и домашние дела делает а я деньги заработаю.. кушать мне приготовит.. бельё постирает за ребёнком посмотрит.
Alexander Nazarov
Нет, она что инвалид. Она даже не родственик мужику. Просто человек с улицы которого мужик взял пожить.
Ирина Панькова Повезет же твоей жене...
Ну а кто еще будет жену обеспечивать?
Любовник что ли?
Вера Волкова
да, успешный мужчина, это тот у которого жена не ботрачит)) , она может работать, если ей это приносит удовольствие
Sabina Aueskhan
Обязан
Наталья
Если она детишек воспитывает
Aziz Odinaev
если бы все женщины, вдруг стали самообеспеченными миллионершами,
они в тот же день своих мужичков обычных дядек бы побрасали ,
и пошли бы искать мужчин ориентируясь на возраст и внешность.
многие женщины говорят что вот пока были нищими то ориентиры были на мужчин вот
типично такие бабские - работящий, надежный, обеспеченный, а вот когда сами состоятельные стали, то уже те дяди интересовать очень быстро перестали. совсем другие ориентиры появились, они уже стали мыслить не как бабы, а как самки.
должен