Как-то раз гуру спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому что теряют спокойствие, — предположил один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? — спросил гуру. — Разве нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил гуру. В конце концов, он объяснил сам:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат. А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит? — продолжал гуру. — Не говорят, а только перешёптываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешёптывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и всё понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдёте обратного пути.
Прочие взаимоотношения
А если человек понимает вас с полуслова вы будете молчать?) Вы хотите быть понятыми полностью?
В этом мире... только дядюшка ГУГЛ понимает меня с полуслова))
Да
Не понимать друг друга страшно.
Не понимать и обнимать.
И все же, как это ни странно,
Но так же страшно, так же страшно
Во всем друг друга понимать.
Тем и другим себя мы раним.
И наделен познаньем ранним,
Я душу нежную твою
Не оскорблю непониманьем
И пониманьем не убью
(Е. Евтушенко)
Не понимать и обнимать.
И все же, как это ни странно,
Но так же страшно, так же страшно
Во всем друг друга понимать.
Тем и другим себя мы раним.
И наделен познаньем ранним,
Я душу нежную твою
Не оскорблю непониманьем
И пониманьем не убью
(Е. Евтушенко)
Как бы не понимал а ясность внести надо!
Нет, не буду. Потому, что молчание - это ответ идиотам. А если человек понимает тебя, он уже не столь глуп.
Не обращаясь к краисвым словам и метафорам.
Если человек понимает без слов-это абсолютное счастье.
Но абсолютное, настоящее счастье выпадает только раз в жизни.
В остальных же случаях молчание носит тяжкии, вынужденный характер.
Буду молчать. Что еще остается. А так желательно быть понятным полностью.
Владимир Рябокрыс
Значит не желательно настолько.)