Прочие взаимоотношения
Мы всей семьей гостим у свекрови, я готовлю суп ребенку. А матушка постоянно вертится около меня, все в руки мне смотрит...
То воду подольет, то огонь уменьшит, то начинает объяснять как правильно нарезать укроп.... Я конечно понимаю, что она это делает не нарочно, но как мне ей по тактичнее сказать, что я уже не впервый раз сама суп варю?
Скажите: "Мамо, я с удовольствием почитаю книжечку на диване, а Вы варите супчик! " Ну пусть бабуля сварит внуку, какая разница, кто готовит! Вот у нас было разделение труда- я всё мыла, она всё готовила. Я ем всё,деть тоже, сыну сам Бог велел мамину стряпню любить, она действительно вкусно готовит, зато она не слишком любит с тряпкой бегать-и в семействе была тишь да гладь...
ооо) ) ну, в чужой монастырь.. . придется терпеть, чтобы не испортить отдых))
моей бывшей свекрови со мной очень не повезло, канонический образ забитой невестки не хотела воплотить рядом со сварливой ядовитой бабой)))))))
простите её, пусть тешится..))
Терпи - ты в гостях...
По хорошему: готовить должен Один человек, если кто вмешивается то только делает хуже...
Elena Malinovskaya
вот я и спрашиваю, как мне ей это объяснить? эту специю не клади, положи вот эту.... я ей говорю, хочешь ты будешь готовить, а она обиделась?
Мир в семье зависит от того, как ладят женщины на кухне)) ) Принимай помощь с благодарностью, свекрови приятно будет. Ну и вообще-то это ее кухня)))
Отдайте ей укроп, пускай нарежет правильно)
ну смотри по ситуации. кому то вежливого намека хватит а кому то и посыл на йух будет по барабану
укради у нее любимую поварешку.
Elena Malinovskaya
она же потом меня век клясть будет
Сунуть ей в руки укроп и разораться, мол, чё я никогда укроп не резала что ли, ну поучите меня )))
ну раз Свекровь еще и Матушка.. . значит она не только смотрит как ты супчик варишь. . а наверное еще кое куда заглядывает)))
Elena Malinovskaya
не пугайте меня
Тактичность здесь неуместна. Она специально тебя бесит и провоцирует.