Прочие взаимоотношения

Мне интересно общаться со "статусными" людьми, но сама я не "статусная".

Я учусь в статусном университете, потому-что всю жизнь мечтала найти крутую работу и кажется у меня подучилось, потому-что работа есть и всё такое. Но я чувствую себя ниже, так как я не начинала сразу с того, что у меня родители богатые. Они у меня бедные, но я поломала шаблон и решила, что если даже так, то я не обязана жить так, как они и изменила свою жизнь, как захотела я. И да, я много над этим пахала.

Проблема в том, что я чувствую себя ниже, когда передо мной люди с богатыми родителями и не редко они на меня косо смотрят, хоть если и другие такие же, которые косо не смотрят.

Людей волнует моё прошлое? Просто кто-то выпалил "а статус не так легко поменять" и мне захотелось ему ответить "давай, до свидания". Я доказала, что я могу так как они и даже лучше, так что меня интересует что думаете вы по-этому поводу и о теме статуса в общем.
Делай то, что должно и будь что будет.
Несомненно общество в этом смысле сейчас сильно давит на психику. Старайся думать о том, что нужно тебе, а не о том, как смотрят на тебя другие. "Статус" в разрезе "смотрят свысока" - признак снобизма. Одеть штаны с матней до колен, бегать с голой жопой по площади и "смотреть свысока с часами в 30 тысяч евро" - проявления одного порядка, а именно доминантности. Точно также как у обезьян и многих других животных. Начнешь уважать себя, думать и стремиться туда куда нужно тебе - будешь более статусной чем любой напыщенный индюк рядом. И все это будут чуствовать. Будешь заглядывать в рот и мечтать о том, чтобы "подняться" с вероятностью 99,9% проживешь жизнь неудовлетворенной.
Александр Пидгаец
Лучший ответ
....а мне лично наплевать. У меня 70 часов Дианетического Одитинга, и я знаю что к своим 45 годам являюсь неплохим специалистом в 1 - 2 областях знаний ( способностей ) ...
мамка на рынке работала наверно ...деревенские девки так едут в Москву и одно у них в голове МЕРИЛО -богатый не богатый... .
правильно бойся... потому что что б быть не статусным, а состоявшимся надо ума много иметь и не размениваться на мелочи.... ты больше стесняешься что ты еще не достаточно так умна (что б быть среди них и общаться на равных.... какие твои годы ...учись работай зарабатывай
Какой такой статус?
Я статусный Мужчина Ммммммм !
Ирина Якоб
ну, судя по тому что тебя так волнует твой статус - ты и вправду человек низкого статуса. что тут можно сказать - работай над собой, и не в деньгах тут дело и не в родителях. когда будешь чувствовать себя в обществе этих людей на одном уровне - считай что ты получила свой долгожданный статус.
Думаю, что это слово придумали богатые, чтобы обыграть свою тупость!
Вера Кейб
думаю что тебе нужно убится об стену
Елена Ишмаева
так получилось, что я живу, училась (особенно 2-е образование) и работаю среди людей с достатком намного выше моего и чей социальный статус выше
ну и ладно, я уже привыкла и из за этого особо не парюсь
Света Кошкина
Слово какое дурацкое нашли "статус". По моему Вы должны собой гордиться, если действительно сами всего добились. И не надо себя принижать, Вас потому и не уважают, что Вы сами себя не уважаете. На все готовенькое любой дурак может. А когда все своим трудом получено это ли не повод для гордости?
Статус или положение в обществе? и у алкаша есть статус. статус алкаша. чему тебя в институте учат? употреблять слова в которых смысла не понимаешь?
* !пайзуллаев....
Я могу ответить сразу на все твои вопросы.
Перестань уже постоянно думать о статусах! Всем пофиг! Статус не важен! У тебя компоекс провинциалки!
пуля не разбирает статусов
Ты добилась этого сама, ты достойна уважения, а у них достойны уважения только их родители. Удачи!
Ну бывает....