Прочие взаимоотношения

Почему ценность семьи в наше время теряет актуальность? Это же так здорово быть чьим-то навсегда... и все делить пополам.

Ольга Сидорова
Миллионы семей живут и не очень то парятся над этим. Не теряет семья актуальность, семьи были и будут.
Va
Valent
Лучший ответ
НЕ всегда пополам, а где-то 85 на 15.
В наше время ценности в основном материальные.
Люди сутками сидят на работе, чтобы было на что жить, учиться и снимать жильё, понятное дело, что знакомиться просто некогда.
Лариса Юдина
я за брачные контракты
South Park
кому охота делить свое нажитое? любовь любовью а заработанное у всех разное. я не говорю про семьи где есть дети
один тапок мне другой табе
Nikolay Klykin
...чьим-то навсегда... делить пополам.. .
Нет, нет, нет.
Здорово, только тогда, когда это понимаешь. Сейчас главное -свобода. Только вот вопрос: "Свобода от кого и чего? "Люди начинают жить вместе и хотят оставаться свободными. Многие мне кажется просто не понимают значения слова "свобода"
все делить пополам :)) при разводе.
не особо здорово, когда мою зарплату делят пополам и отдают детям от предыдущих браков... а свою домой не доносят т. к. платят алименты.. . что мне с того.. радости особой нет
Женщины - вещь, вот им и нравиться быть чьими-то))))
Ольга Сидорова когда мужчинами пользуются недоженщины, получается, что мужчина тоже вещь... а семья это не пользование друг друга.... это искреннее дарение... всего себя
большевики тему замутили в 1917: семья - пережиток буржуазного общества
Владимир Ленин еще в
1904 году писал, что «раскрепощение духа чувственности, энергии,
направленной не на псевдосемейные ценности, поможет выплеснуть этот
сгусток на дело победы социализма» .
Читайте далее: http://svpressa.ru/blogs/article/28756/
Баткис в 1923 году в
своей брошюре «Сексуальная революция в Советском Союзе» писал: «Задачей
сексуальной педагогики в СССР является воспитание здоровых людей,
граждан будущего общества в полном согласии между естественными
влечениями и великими социальными задачами, ожидающими их… Пролетарская
коммуна с ее свободой отношений должна помочь им в этом» . Аргументация
была такова, что раз брак – это пережиток буржуазного прошлого, то
комсомольская коммуна – семья будущего.

Обычным явлением того времени были комсомольские коммуны. На
добровольной основе в такой «семье» обычно проживало 10-12 лиц обоего
пола. Как и в нынешней «шведской семье» , в подобном коллективе велись
совместные хозяйство и половая жизнь. Вот что пишет по этому поводу наш
современник психолог Борис Бешт: «Разделение на постоянные интимные пары
не допускалось: ослушавшиеся коммунары лишались этого почетного звания.
В отличие от шведского аналога, рождение детей не приветствовалось, так
как их воспитание могло отвлечь молодых коммунаров от строительства
светлого будущего. Если все же ребенок рождался, его отдавали в
интернат… Постепенно половое коммунарство получило распространение по
всем крупным городам страны» . Доходило даже до того, что, к примеру, в
коммуне Государственной библиотеки в Москве коммунарам предоставлялись
не только одинаковые пальто и обувь, но и… нижнее белье.
Мишаня Мед
Липатова Елизавета а детей в капусте партия находила, ага?)