Прочие взаимоотношения
Почему люди далекие от "мест не столь отдаленных" очень часто бывают без ума от российского шансона?
романтика под водочку))))
Ксения Малышева
ну это же я)
Не от Российского, а от воровского, шансонье им не греют душу, кто не сидел - тому не понять: ) Круг уже довыделовался.... На зонах свой шансон, а не это чистоплюйство:)
Не так уж далеки они от мест не столь отдаленных )
Любит наш народ всякое говно... (с) Шнур.
Проникаются "романтикой", сочувствующие, так сказать. Многие женщины восторгаются отсидевшими. Хотя мне не понять этого, действительно. Если человек потерялся в жизни и ищет этому оправдания в виде такой "романтики" - для меня это странно. Я думаю, что те люди, которые туда попали случайно (которых подставили, кинули - мало ли чего бывает) и не по своей воле, эти песни не слушают. Им не до песен.
Ксения Малышева
о! и ты здесь)
Татьяна Завадская
восторгаются отсидевшими до тех пор, пока не выхватят на полную. а потом начинаются метаться в поисках защиты.
Вот и всё. Пожелтела листва.
Осень. Грустная осень. Прости, я жалею,
Что стихами лежат для других все слова,
Как листва в горсаду на промокших аллеях. . .
Осень. Грустная осень. Прости, я жалею,
Что стихами лежат для других все слова,

не от шансона а от романтики. . которую он навевает, которой делится. все мы люди и места не столь отдаленные говорят о том, что из жизни рядового обывателя человека снесло одному ему ведомыми тропками в эту самую парашу. и начинается фантааазия. . а отсюда и печаль о том. . что человек не идеален. . -вот такое стремление и рождает всю эту чюдесную радость. и так по- кругу *каламбурчег*))))
«Шансон» в переводе с французского — это легкий жанр, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф… У нашего жанра совершенно другие корни. Это жанр, в который вложили свое искусство и интеллигенты, и люди искусства, и врачи, и артисты… И те, кто посидел в тюрьме.
Владимирский централ ветер северный)))))
Женская аудитория тащится от хрипло-простуженно-грубых голосов, им видимо видятся ,,настоящие мужчины"-обладатели этих тембров. Мужская половина - представляет себе :севера, тайгу, романтику в общем, а малолетняя полу-гопота мечтает о ,,блатном братстве, братанах".Любит наш народ то, о чем имеет поверхностно-искаженное представление ))
Анна Евсюкова
в точку сказал
Понятия не имею, не отбывал срок в Российской Федерации . А у Вас какой интерес вопроса, Вы с начало темой поинтересуйтесь, а потом вопросы задавайте . Или ошибаюсь ?)
Ксения Малышева
конечно ошибаешься
Саня
Возможно, объясните пожалуйста .
Присоединяюсь к этому вопросу и тоже недоумеваю...
Шансон для неудачников и нытиков. Сидят слушают, страдают и сопли на кулак наматывают.
Шансон это совсем не то на самом деле!
Им кажется что они сидели) Они в этом просто уверены)
А ты шансон послушай и представь, что это про тебя... Они видят в этом романтику, ностальгию