Прочие взаимоотношения
Как помочь подруге, у которой пьёт муж?
У моей подруги сильно пьёт муж. Напивается до чёртиков. Ничего не помогает. Лечиться он не хочет т. к. алкоголиком себя не считает. Напившись бросается на неё с кулаками и ножом. На все уговоры отвечает "пил и пить буду". Она переживает очень, любит его говорит.
бывают женщины, которым нравится страдать. Она будет вам плакаться, но знайте, ей это всё доставляет удовольствие. Не жалейте её,скажите, что вам надоели её рассказы. Увидите, её интерес к общению с вами может исчезнуть совсем. Главное-не переживайте за неё.Один раз скажите ей, что с алкоголиком надо расставаться, раз спасти не может. А нравится страдать-пусть страдает без вас. У вас всё хорошо, и настроение прекрасное! Пусть позавидует.
и даже не думай помогать
А ты тут при чём? Своего мужа нужно иметь...)))
лучше не лезьте! крайней останетесь.
Сразу оговорюсь-ваша подруга психически зависима от своего мужа-поймите-в какой-то момент он просто зарежет ее. Если бы ее такая жизнь не устраивала-она давно бы развелась. Значит ее такая жизнь вполне устраивает.
Если любит его, то терпит пусть и дальше.... кому что нравится !!!
Вероятно подругу все устраивает
научить подругу приёмам каратэ.... пару раз кинет синяка через плечё он и пить забросит
пусть закрывается в комнате, когда он напивается, или уходит к соседям
пока до него не дойдет, что это плохо, вы ничем не поможете
Эта подруга случайно не Вы? ) Алкоголизм нечем неизлечим, развод что-то изменит, может посчастливится нового найти, лучше мужчину
пейте вместе с ними
накури его конопелькой, будет улыбаться, смеяться, шутить, говорить стихами, делать комплименты. на следующий день не будет ходить с больной головой и просить похмелиться. причем по токсичности и сушке мозгов уступает спирту. почитай статьи в нете про канабис.
Бросать его надо, если не хочет измениться сам, надо что-то поменять в его жизни (развод лучшее средство)
P.S У родителей похожая ситуация, любила его сильно, постоянно возвращалась к НЕМУ и постепенно становилось все хуже и хуже. Или можно поставить ультиматум либо ОНА, либо алкоголь)
Купите магнум 44 калибра. И как только он пойдет на вас с кулаками и ножом, так вы и стреляйте прохожим в голову у них будут вылетать мозги, муж притихнет и восторжествует правосудие !