Прочие взаимоотношения
Почему кошки, не любят воду?)

ха-ха-ха)))))) )
настроение поднимаешь..))))))
На фотке же собака?)) )

Валечка ****
Да)
Кошки не любят воду потому, что считают себя исключительно чистыми, а если "кто-то кое-где у нас порой", то нет ничего стерильнее и тщательнее мохнатой лапы.
это собачка. а вообще- кошки долго моются после чужого прикосновения- не выносят чужого присутствия и никогда не будут находится рядом с тем, кто им не нравится.
Когда намокает подпушек кошка очень мёрзнет
зато они мышей любят! а вы мышей любите?
У них и так мокро))))))))))))))
Хотя большинство кошек ненавидит воду, взрослые кошки — хорошие пловцы. Кошка-рыболов — одна из разновидностей дикой кошки, которая адаптировалась к водному или полуводному образу жизни. Тигры и некоторые ягуары — единственные, способные войти в воду с готовностью, хотя наблюдались случаи плавания и других больших кошек, включая львов. Некоторые виды домашних кошек, такие как Turkish Van, тоже плавают. В неопубликованном исследовании, выполненном в 2002 в университете Bern (Швейцария) Bender и Hirt показали, что Turkish Van менее охотно ступает в мелкую воду по сравнению с другой породой — «Русской голубой» . Это поведение может быть частично объяснено характером Turkish Van, который более любопытен и инициативен чем другие породы кошек.
Нет не факт просто температура воды не такая же что температура их тела а если температура воды будет такая же что и их то ей будет норм...
боятся утонуть они вроде как плавать не умеют в отличии от собак
Евгения Максименко
Кошки одни из лучших пловцов.