Самобичеванием не занимаюсь,
хаотично лазейки из ситуаций ищу с мыслями: "я справлюсь")
Прочие взаимоотношения
~~~В самые трудные моменты Вы чувствуете себя: Я всё смогу или Мне страшно? ~~~
Нет никаких трудных моментов, мы их выдумываем) Я себя чувствую "наплевать, завтра разберусь"
конечно страшно, когда такая девушка красивая) слава богу, у меня есть любимый и мы скоро поженимся)
Могу
Мне страшно, но я всё смогу.
Не знаю, как там дальше, но доводилось и пугаться и мобилизовать внутренние резервы, невзирая на страх. Мне как-то раз пришлось пройти через очень страшное испытание. Я не знал тогда, что нужно делать. Можно ли вообще что-то сделать. Я помню, как потеряв голову от то ли ужаса, то ли отчаяния, обнаружил способность очень быстро соображать, комбинировать действия. До сих пор помню тот вихрь. Время остановилось, а я мечусь едва ли не так же быстро, как искорки по аксонам и дендритам. Словно моё тело потеряло вес и я движусь, как порыв ветра или бестелесный дух. Моя жизнь тогда оборвалась, а теперь сижу и восхищённо улыбаюсь: как устроен этот мир, как устроено наше тело, сколько в нём потаённых возможностей. . .Следующий день прошёл как в тумане. Он и был туманным и серым, пустым, тихим, как всякий первый день скорби. А потом настал другой: день первого кусачего мороза. Ясный, поседевший, но искрящийся солнцем, бодрый. Таким же был и я. Как первый день полного выздоровления. Мне хотелось играть, как обычно, хотелось смеяться, радоваться, будто ничего не случилось. Происходящие перемены очаровывали, разжигали интерес: я трепетал в нетерпении. Трагедия жизни одновременно стала моим личным прорывом, память о котором помогла мне в следующий раз. Нужно всегда обращать своё внимание на внутренние перемены. А ещё лучше - записывать их: одной эмоциональной памяти может быть недостаточно. Но это не так уж важно. . .Не сказать, чтобы я разучился бояться, но я понял, что страх далеко не всякий раз может мешать нам реализовывать свои планы: на него можно просто закрыть глаза: пусть боит (пугает) меня - только разогреет, раззадорит. У задора этого могут быть свои последствия, но это уже к делу не относится)
Наталья Ем
мне очень понравилось читать вас. . я бы еще читала с удовольствием, но текст кончился.... (обычно я пропускаю все, что больше 6 строчек)..
вы не против если я тут пройду и бал возьму и дале пойду?)
надо просто подождать...
* слушаю музыку или получаю порцию адреналина и чувствую что жизнь прекрасна *
сначала второе, потом первое.