Прочие взаимоотношения

«Плакать от счастья» на самом деле невозможно ?

Я сам плакал, когда моя Зина сына мне родила.
Хотя я вот типа такого мужа был, как тут.))))))) )

Роман Зеленцов
Лучший ответ
«Плакать от счастья» на самом деле невозможно

Большинство психологов считают, что на самом деле мы не плачем от счастья — это все миф. Такого явления, как «слезы счастья» , не существует. На самом деле мы плачем оттого, что исчезли неприятные чувства. Мужчины и женщины могут подавлять желание плакать.

Эмоционально переживая при просмотре сентиментального фильма, мы можем сдерживать слезы до самой его кульминации. После этого наступает, так сказать, наша собственная кульминация — мы начинаем плакать. Освобождается энергия, ранее используемая для сдерживания слез. Таким образом, слезы являются выражением эмоционального освобождения в сочетании с чувствами тревоги, страха, печали, облегчения и так далее.

Но мы плачем «от счастья» не только при просмотре фильмов. Мы освобождаем эмоции в виде слез, когда встречаем близких людей после долгой разлуки, когда любимый человек выздоравливает после сложной операции, когда кто-то остается цел после автокатастрофы и в других критических ситуациях. Причины для эмоционального облегчения можно придумывать бесконечно. И слезы у нас никогда не закончатся.

возможно... но для этого должно быть ооооочень хорошо)
Astxik Matevosyan
Можно!... Например, когда в аэропорту муж встречает.
Артём Вырываев
когда женщина впервые видит своего малыша.. она плачет от счастья. .
не навзрыд конечно. .

но у многих наворачиваются слезы..
Ирина Иваш
да) я когда родила) и поняла .. что все. . и вот я вижу своего кроху) я просто не смогла удержаться, и плакала, и муж тоже плакал))
Олег Смирнов
Очень даже возможно.. . но далеко не все люди могут это, только трогательные и чувственные!
Возможно, но плакать от счастья может тот, кто до этого счастья пережил много несчастья...
почему?
Возможно. Я часто плачу от счастья !
Бывает. . многих видела кто плакал от счастья, но я сама от счастья никогда не плакала. Эмоции есть, но вообще редко когда прям плакать хочется.
возможно, по себе знаю
возможно, представь что завтра на работе тебе дадут премию.
после рождение ребенка слезы сами льются, хотя сам думаешь и смотришь на него взглядом проводишь осмотр ног, рук, пальцы и тд...