Прочие взаимоотношения

Как понять выражение :Уметь кпасиво уходить????

Он уходил, она молчала,
А ей хотелось закричать,
"Постой! Давай начнем сначала,
Давай попробуем начать... "
Но все-таки не закричала,
Он уходил, она молчала.

Он обернулся на пороге,
Свою решительность пленя,
Хотел ей крикнуть: "Ради бога,
Верни меня, прости меня!!! "

Не закричал, не подошел,
Она молчала.. . он ушел.. .
Алексей Шарафутдинов
Лучший ответ
Без травм))
Бросить всё и не цепляться ни за что, просто думать о будущем, не гадя в прошлое.
Яна Катаева
Мой когда уходил от меня, подарил шикарный букет цветов. Вот это было красиво!
Любовь Зайцева
по английски.. наверное
Мария Пигалёва
єто наверное так, чтобы тот от кого уходишь, почувствовал свою вину! (хотя он на самом деле вовсе и не виноват) :-(
Ashat Shaimardanow
Уйти в нужном месте, в нужное время сказав последнее слово.
Serg Legostaev
наверно это так : уйти, оставив после себя приятные воспоминания, без грусти и обид ...
Илья Попов
Уйти красиво-не причинив боль, оставить о себе хорошие воспминания.
Андрей Болдин
ну это типа с чувством собственного достоинства, не опускаться до ругательств, выкриков вслед, драк и тп!
Аня Куцак
Красиво уйти- это так уйти, что-бы причинить как можно меньше боли, без криков, взаимных обид, "разбора полётов". Возможно, взяв весь груз вины и ответственности за разрыв на себя, постараться уйти так что-бы тот о кого ушли не испытывал к тебе чувства жгучей обиды или ненависти. Но... красиво уйти тяжело. Мало у кого это получается. А ещё сложнее - красиво ОТПУСТИТЬ ухоящего!
Zhazira Akbimanova