Прочие взаимоотношения

Страх--Это твоё чувство, или бессилие ?

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. Страх как базовая эмоция человека, сигнализируя о состоянии опасности, зависит от многих внешних и внутренних, врожденных или приобретенных причин. Когнитивно сконструированные причины возникновения страха: чувство одиночества, отверженности, подавленности, угрозы самоуважению, чувство неминуемого провала, ощущение собственной неадекватности. Последствия страха: эмоциональные состояния неуверенности, сильное нервное напряжение, побуждающие личность к бегству, поиску защиты, спасения. Основные
функции страха и сопутствующих ему эмоциональных состояний: сигнальная,
защитная, адаптационная, поисковая.
Антонина Рыжова
Лучший ответ
а разве есть кто не боится...? за своих близких
Лида Гаврилюк
страх сегодня это сожаление о не содеянном завтра
И)
Игореха )))))
это безсмыслица
Да, страх, как чувство, мне не чужд, но что бы бессилие? . .
Нет, страх является катализатором в процессе выживания! И однозначно, страх -это не бессилие.
------------------------------------------------------------------------------------
Литания
Страх убивает разум. Страх-есть малая смерть, влекущая за собой уничтожение. Но я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня; я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего-только лишь я сам, я сам.... //Френк Гербет//....
страх - это нормальная реакция организма и ЦНС человека на опасность, которая активирует работу всего организма ...так что это не бессилие точно, а нормальное чувство НОРМАЛЬНОГО человека.
страх - это адекватность.. . только дурак ничего не боится))
Овик Мхоян
Страх чего?
Страх, вот если разобраться, это сигнал. Чего мы боимся? Мы боимся неизвестности. По порядку: Мы боимся боли. Боль-это сигнал опасности, если на пальцах, получить смерть, т. е. Мы боимся не боли а смерти. Смерть это переход на новый этап, мы не знаем на какой. Т. е. Мы боимся неизвестности. Уверовав в Господа и царствие небесное мы перестаём бояться смерти.
Надежда Тытчук
Страх это боязнь того перед чем мы бессильны ...Бессилие это невозможность победить то что нам не подвластно .
Шах
* страх -это всегда незнание, отсутствие опыта*
Игорь Аюпов