Прочие взаимоотношения

девушки как действует медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт может быть проведён на сроке до 42 дней аменореи (42 дней от первого дня последней менструации) при обнаружении маточной беременности. Наиболее эффективным является медикаментозный аборт на сроках до 4-х недель, когда плодное яйцо ещё слабо прикреплено к матке, и гормональная перестройка женского организма не так сильно выражена [источник не указан 555 дней] .

Метод заключается в однократном приёме в присутствии врача 200 мг стероидного препарата мифепристона (Мифегин (Франция), Мифепрекс (Россия)) , который провоцирует гибель плода. Связываясь с прогестероновыми рецепторами, мифепристон блокирует действие прогестерона, стимулирующего рост эндометрия. При этом восстанавливается чувствительность миометрия к окситоцину, увеличивается действие простагландинов, миометрий начинает усиленно сокращаться, что ведёт к прерыванию беременности. Спустя 36-48 часов после приёма мифегина пациентка принимает аналог простагландинов (мизопростол 400 мкг орально или гемепрост 1 мг вагинально) , комплектуемый вместе с мифепристоном. Под воздействием простагландинов матка сокращается, запускается механизм изгнания плода из полости матки [источник не указан 555 дней] .

Принимать препараты необходимо в присутствии врача, пациентка должна находиться под наблюдением медперсонала минимум два часа после приёма препаратов. Через 36-48 часов пациентке следует пройти контрольное УЗИ, а также через 8-14 дней прийти на гинекологический осмотр и повторное узи, чтобы убедиться в полном изгнании плода из матки. В случае неполного аборта проводится вакуум-аспирация или выскабливание. Эффективность метода составляет 95-98 %
Оля Новачлы
Лучший ответ
Ольга Дизмэн а после того как подействует должна пойти кровь
Как убийство может действовать...?
D*
Doka ****
Ольга Дизмэн ну извините рожать в 16 это не реально
Doka **** Мои подруги рожали, что в 16, что в 18.. нет разницы. . Кто-то на аборты бегал по блату к светилам, теперь под сорок, а детей нет. . С ребенком всегда!! ! можно устроить свою личную жизнь. . Вам решать.
выкидыш происходит в виде месячных, может более обильных чем обычно ...но, не рожавшим такой вид аборта не рекомендуется )
Nariman Myaldzin
Убивать ребенка грех великий на душу.